Kepala bayi NB sebesar PD

Saat menyusui baby pertamaku Ku bandingkan besar kepalanya dengan Payudara ku Ukurannya 11 12 Apakah besarnya PD maka akan sesuai dengan besarnya kepala anak?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau Qw malah gedean PD Qw bun dri pdha kepala si baby πŸ˜‚ sampai orang rumah ketawa ketika Qw nyusuin, soalnya kepala baby kalah besarnya sama PD ibunya πŸ˜‚ jjur agak kesulitan nyusuin, dan puting gak menonjol 😁 susahnya pas awal" nyusuin. sampai nanges krna baby susah, PD keras lagi pas awal" dlu. mngkin yg punya PD gdhe dan puting tidak menonjol bisa ngerti rsanya nyusuin NB 😁

Baca lagi

aku gak maksud yg bunda tanya kan .. tapi dlu pas pertama saya nyusuin NB emang 11-12 besar nya sma PD aku..btw PD aku besar di tambah lagi menyusui..jd makin besar.. tapi gpp bun nanti kepala bayi bakal membesar sesuai pertumbuhan usia nya..

Baca lagi

Kayanya PD bunda termasuk ukuran besar ya makanya bisa sama dengan ukuran kepala babynya. Itu mah kebetulan aja di tambah bunda mikirnya begitu ya. Gak ada korelasinya antara ukuran pd sama lingkar kepala anak.

gk lah bun, terus klo kek gtu. pd kita kecil kpla ank kita ngikutin ukuran pd yg kecil bnget gtu πŸ˜„ soalnya pd ku kecil lmbek lgi πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ insecure sya krn pnya pd kecil πŸ˜…πŸ™

2y ago

tb ku 168cm bun, bb 81kg skrng pd kecil lmbek 😭 klo soal kualitas asi, Puji Tuhan wktu ank2ku full asi dan dbf. bb ank2ku bnyk naiknya bun, ank prtma full asi smpe usia 8bln. tp harus di stop krn aku hamil ank kdua dgn keluhan, jdi harus di sapih. ank gk prnh sakit smpe prtma kli bapil usia 4bln krn gemoynya bnyk yg cium, 4bln bb 9kg. ank kdua lahir, 2bln stengh putus asi krn aku demam efek booster 😭 mulai asi seret, di tmbh sminggu rdang+smua gusi bngkak asi makin gk kluar. akhirnya nyerah dan lnjut sufor smpe skrng adek usia 13bln abng nya 28bln, pdhl adek jg usia 3bln udh 7kg πŸ™‚ itu sakit tak brdrah, harusnya bisa full asi. tp knyataan nya enggk bun 😒

ya engga atuh bun, kepala bayiku aja udah 9 cm kalo ga salah kemarin terakhir USG tapi PD aku kecil, jd ga ada hubungannya besar PD sama besar kepala bayi πŸ˜… itu mah emang PD bunda aja kali yg gede.

nggak atuh.. kan habis lahiran providernya suka bilang (bidan atau dokter), semua normal, lingkar kepala, Bb, dll sesuai) makin besar anak PD mengecil, tapi kepala anakku nggak mengecil😁

Baca lagi
TapFluencer

Nggak ada hubungan besar PD dengan besar kepala bayi. Coba diukur lingkar kepalanya lalu dilihat di kurva untuk mengetahui apakah lingkar kepalanya normal atau tidak

VIP Member

jujuurrr ga pernah kepikiran ini tapiiii ga ada hubungannya wkwkwk

VIP Member

bisanya mikir begitu apalah dayaku yg PDnya ky anak SMPπŸ˜„πŸ˜„apa kpla anakku jg mengikuti besarnya?

2y ago

pasti bisa bun yg penting pelekatannya bener biar gak terlalu sakit hehe, malah lebih enak bayinya gak terlalu pengap klo PD kita gak gede2 bgt

😁😁 baru denger ... beli meteran bun di ukur tiap bulan ,,patokan nya buku KMS atau di aplikasi TAP ni ada