Bilirubin tinggi

Saat keluar dari RS kadar bilirubin Malik 9,12 .. Masih normal untuk bayi Lalu saya bawa pulang kerumah ,namun cz tidak ada matahari dr hari Jumat - Senin, Malik hanya dijemur hari Minggu pagi n smalem kontrol lagi k RS (Malik umur 7hari), pas cek bilirubin, bilirubinnya meningkat dr 9,12 jd 17,43 ! Itu adalah patah hati tersakit yg pernah saya rasa ! Anakku darurat rawat untuk menghindari bilirubin yg semakin naik ..Malik dimasukan ruangan khusus untuk di fototerapi Air mata gak bisa kebendung lagi liat anak ditelanjangin cm pake popok & kacamata serta yang paling pilu adalah kita tidak diizinkan untuk nungguin anak kita alias Malik harus ditinggal di RS sendiri .. Saya harus bolak balik RS setor ASIP .. Namun efek kepikiran ASIP pun tak bgtu banyak? Adaakah mom yg ngalamain hal yg sama dengan saya ?

Bilirubin tinggi
134 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yg sabar bun, aku juga prnah ngalamin sm kyk bunda, anakku usia 2 hari dehidrasi+ bilirubinnya tinggi. Jd harus dirawat, 4hari alhamdulillah udah membaik. Aku juga ngrasain harus setor ASIP tapi ASI gk bisa lancar karna pikiran kacau. Jadi trpaksa anak aku dibantu sufor aku lsg ijin ke perawtnya. Tiap dnger anak rewel di dlm udah panas bgt dlm hati. Ditambah bolak balik setor asi dlm kondisiku baru lairan blm bner2 pulih karna baru 2 hari, jadi kaki bengkak sampek mati rasa. Alhamdulillah nikmat yg luar biasa bisa ngrasain perjuangan seorang ibu. Yg pntg ttp semangat bunda

Baca lagi

Saya bun, baru 10 hari di rumah, dede masuk RS krn dehidrasi. Untung ga sampe kuning. Sedih bgt rasanya ya bun. Tiap kembali dari RS, masuk kamar auto nangis gejer. Sedih banget liat barang2 dia di kamar. Terus kepikiran juga suster2nya sabar ga ya kalau dede nangis, soalnya Absi kan disayang bgt sama kakeknya. Terus sedihnya ga boleh mimikin langsung dari PD kita. Waktu pas dibolehkan auto tumpah ini air mata. Dan dia seperti mengerti kesedihan bundanya. Alhamdulillah malamnya kata suster dia mimik banyak bgt dan besoknya dibolehkan pulang sama dokter. ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Aku bun pas lahir anak ku mukanya biru2 hari itu aku cuma sempat pegang pipinya doang langsung pisah karena dede harus dirawat hari ketiga biru2nya udah hilang tapi badan dede kuning di cek ternyata blirubinnya 12.5 harus di rawat lagi jadi 5 hari aku pisah anak ketemu pas waktu menyusui Sempat kepikiran juga tapi demi kebaikan dede ya kitanya harus sabar...dan jangan bnyak pikiran biar asi lancar anak ku gak di jemur tapi asinya kuat jadi cepat trun juga blirubinnya Vit asi kan sama kaya di jemur bun Semangat bunda Semoga dedenya cepat sembuh aamiin...

Baca lagi

Saya mengalaminya bun, bilirubinnya 14. Nangis hancur, untung tante saya perawat, saya dikasih tau katanya jangan stress hal itu wajar terjadi pd bayi, karna kalo stress mempengaruhi asi, yg dibutuhkan saat ini oleh bayi adalah asi yg berkualitas. Makannya saya sedikit tenang, dan mencoba untuk ikhlas, walau ga tega liat anak ditelanjangi tp saya berfikir lg ini untuk kebaiknnya,akhirnya asi saya deres dan bisa membantu mempercrpat penurunan bilirubinnya alhamdulillah... ada yg parah disebelah ranjang anak sampai 27 bun jd sy semangat terus

Baca lagi

sama bun aku juga pernah sampe di sinar, tapi alhamdulillah banyak hikmahnya.. sejak lahir anak ku gamau dbf jadi harus pumping trus dikasih pake pipet, tiap malem paling cuma tidur 2 jam karna sibuk pamping terus ngasihin asi nya.. karna di sinar 4 hari alhamdulillah jadi bisa tidur lebih lama dan nyenyak bangun cuma pumping buat setorin asi besoknya. lumayan beberapa hari istirahat karna jarang tidur setelah melahirkan.. dan di sinar jg tidak se mengerikan yg dibayangkan, toh itu yg terbaik buat anak

Baca lagi

Sabar moms... tetap semangat n selalu berpikiran positif... Alhamdulillah bayiku skrg sdh sehat setelah hampir 2bln drama bilirubin.. intinya asal adik minum asi nya kuat, pup nya wrna terang n berat badan naik, ga demam.. inshaaAllah baik2 saja n mgkn memang hanya butuh waktu u menurunkan bilirubinnya.. Soalnya pengalaman bayiku kmrn.. tega ga tega moms,, cm kita tetap harus strong n berpikir positif biar asi produktif n adik bisa sering nyusu... cepet pulih yaa ๐Ÿค—

Baca lagi

Wah aku ngalamin jg mom, baby ku br lahir kuning trus nginep d nicu.... sedih nya ga karuuaaannnnn ampun dehhh.. asi jg wkt itu pas2an bgt, sampe dtelpon sm petugas nicu kl si baby udh nangis haus๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ pdhl usaha mompa jg dapetnya jg masih seiprit... akhirnya krn ga tega dy haus, jdnya pake sufor deh mom drpd dehidrasi kan kasian di sinar itu bikin cepet haus. Smangaat mom! Get well soon ya dedeek๐Ÿ™‚

Baca lagi

Seperti anak saya dulu, bilirubinnya 14,99. Langsung hari itu dirawat dan disinar biru.. Tapi gpp deh daripada berisiko kan, mendung juga saat itu jadi kalau mau dijemur juga gak mungkin... Tapi Alhamdulillah setelah beberapa hari di sinar biru, udah gak kuning lagi dan bilirubinnya udah turun banyak dan udah diangka normal.. Trs perawatnya bilang jangan sampai telat kasih susu yaaa

Baca lagi

aku juga ngalamin sama persis bun..bilirubinya 16 ..4 hari di sinar di RS bolak balik nyetok ASIP..pas tau harus nginep rasanya bener2 sakit kasian anak bayi 2 minggu di suntik jarum ambil darahnya nangis ya tuhannn itu bener2 bikin sakit hati juga.. mana jaitan belum kering krna SC..tp alhamdulilah semua udh terlewati dan waktu pulang anaku gosong jdi agak item karna efek sinar..

Baca lagi

Sama bun. Waktu anak saya umur 10 hari Kadar bilirubinnya malah 22, dan harus fototerapi 2x12jam. Sedih bnget rasanya, sama juga kita gak boleh nungguin, dan harus setor ASIP tiap 2jam sekali. Bener2 gak tega ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Tapi alhamdulillah skrg anakku Raka sudah sehat. Yg sabar bun. InsyaAllah adeknya segera sehat. (Dr 22 setelah di sinar turun 11 kadar bilirubinnya bun)

Baca lagi