Tidur tanpa Digendong #ibujuara

Saat bayi baru lahir, pastinya sebagai orangtua baru pengen banget untuk menggendong anak. Tetapi, banyak yang berkata, jangan digendong, nanti bau tangan. Cuma saya sebagai orangtua, saat bayi rewel, cara paling ampuh saat itu ya digendong. Lalu saat bayi nggak rewel pun, rasanya juga gatel banget pengen gendong saking lucunya. Dan betul lah terjadi, kalau tidak digendong anak tidak mau tidur, apalagi saya tidak nenenin anak karena ASI hanya keluar sedikit. Kalau digendong tidur, ditaruh, baru 1 menit 2 menit dia uda bangun lagi, kita gendong lagi. Begitu seterusnya, sampai kalau saya betul2 sudah ngantuk, saya pangku anak saya di gendongan saya. Awal2 sih masih bisa ya karena baby masih enteng, bahkan dulu kalau gendong tanpa pakai gendongan. Lama kelamaan, mulai pakai gendongan. Makin lama lagi, pakai gendongan bikin bahu pegel banget. Saya baca2, usia 4 bulan baby sudah bs balajar tidur tanpa digendong. Mulai lah saat itu, pencarian di google saya isinya, bagaimana menidurkan bayi tanpa digendong. Saya juga tanya ke DSA saya bagaimana caranya menidurkan bayi tanpa gendong. Yang saya baca, kebanyakan menyarankan, taruh aja, kalau nangis, biarin. Saya pikir, wah mana tega. Saya cari lagi cara yg lain, ada yg menyarankan, digendong, lalu saat bayi hampir tidur, taruh. Sya coba cara itu, tapi ini butuh waktu ckup lama, bayi bangun lagi, gendong lagi, hampir tidur, taruh, bangun lagi dan seterusnya. Saya cari cara lain lagi, ada yang bilang, saat bayi barusan tidur, bangunkan dia, biarkan dia mencoba tidur sendiri lagi. Saya pikir, waduh, nidurin aja sulit, ini suruh bangunin... Akhirnya, suami saya bilang, coba cara pertama, tega ga tega. Saya coba deh tidak gendong baby meskipun dia nangis. Baby nangis sampai parah sekali, saya ga tega lalu gendong dia.. Begitu seharian Tapi ajaibnya, besoknya dia bisa tidur tanpa digendong lo, saya bantu dengan matikan lampu kamar, elus2 kepalanya sambil meminumkan susu. Senang sekali sekarang baby sdh bisa tidur sendiri tanpa gendong. #ibujuara #SeputarBunda #tidurbayi #menidurkanbayi #tidurtanpagendong #firstbaby

Tidur tanpa Digendong #ibujuara
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau saya dari bari baru lahir bayi nangis susui posisi duduk, bayi ngantuk susuin sambil tiduran, jadi ngga perlu gendong2 lagi deh.πŸ˜ƒ bukti : dah punya 2 anak ngga pinter pake jarik

Baca lagi