Kecelakaan di usia 5 bulan kehamilan

Saat kehamilan beranjak 5 bulan, aku, seorang pekerja yang menggunakan alat transportasi motor dengan jarak rumah-kantor 17km ini mengalami kecelakaan yang hampir membuatku kehilangan Si Kecil ini. Saat itu hampir hujan dan saat di perjalanan tiba2 ada motor menyalip lalu membuat ban depan motorku goyang. seketika itu motorku ambruk dan aku terseret sekitar 1,5m. Refleks, ku menahan perutku agar tidak mengenai aspal sepertinya, karena yg lecet hanya kisaran kaki dan tangan. shock berat, akupun langsung telp suami untuk jemput. Panik sekali saat itu tapi ku coba tenang dan ngobrol sm janinku supaya baik2 saja, karena hari itu sudah terlampau malam sekitar jam 10 dan baru bisa ketemu dokter esok pagi. Ku hanya menunggu semalaman untuk rasakan hentakan atau gerakan dedek. Saat sudah ada gerakan intens, ku lebih tenang dan istirahat. Esoknya saat cek dokter, alhamdulillah sekali ga ada masalah dengan kehamilanku. Disitu aku sangat bersyukur berarti aku dan dedek masih dilindungi Tuhan dengan kecelakaan yang lumayan parah (motor harus inap 3hr di bengkel untuk reparasi). Banyak hal yang membuatku makin bersyukur saat kehamilan dedek dan setelah kecelakaan ku makin bersyukur dan menghargai segala hal kecil sekalipun. Bunda pernah alami cerita kehamilan mirip aku? saling sharing yuk :) #CeritaHamilTAP

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah ya bun😊.

5y ago

Iya jadi makin bersyukur banget bunda 😭