bepergian

Saat akan bepergian dengan pesawat, kereta atau mobil (jarak jauh), kira2 bumil amannya pergi di usia kehamilan berapa ya? Jika masuk 7 bulan apakah aman untuk bumil melakukan perjalanan?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kemaren 6 jalan 7 bulan ... tour jawa seminggu....hahahaha...tapi tentunya dengan seizin dokter...dan ikutin saran dokter untuk pake penyangga perut baik berupa kain jarik ataupun pregnancy belt..sering2 berhenti..saat di rest area banyak2 jalan kaki...dan ga boleh nyetir..cukup jd penumpang.. wkwkkw...alhamdulillah sehat sampe sekarang mau lahiran...mudah2an nanti lahiran juga lancar

Baca lagi

Kalo saya ketika hamil (lupa berapa weeknya) tapi sudah memasuki 7 bulan sih Bun.. kurang lebih 6 jam perjalanan dlu perutnya lgsg nyeri gitu Bun, mngkn karena jalannya juga jelek ketika itu.. Sampai di tempat lgsg rehat seharian dan minum yg anget2 Alhamdulillah sembuh nggak sakit lagi

Setau saya untuk pesawat maksimal 32-35 minggu tergantung kebijakan maskapainya, kereta 14-28 minggu atau bisa cek di website resminya. Perlu ada surat keterangan dokter juga. Saran saya lebih baik konsultasi dengan dokter kandungannya juga😊

Konsul dulu bun dgn dokter, Kemaren saya juga jln 7 bln naik pesawat, konsul dan minta surat izin terbang, Selama hamil.nya sehat gpp gk adha masalah og bun.... Intinya kontrol dulu dgn dokter qta.πŸ™‚

Baca lagi

Kalo aku ya bun, pas masuk 7 bulan (tm3), malah lemah lagi. Duduk cpt sakit diselangkangan, sesak antara payudara dan perut, sering kebelet, dll. Malah aman di TM 2. Tp tiap bumil beda2 sih

Baca lagi

Aku juga bulan depan mau perjalanan jauh masuk TM 3..mudah2an aman aja.. Sebelumnya cek ke dokter aja dulu bun,biasanya dikasih vitamin atau obat gitu biar ga kontraksi di perjalanan..

coba konsul k dr nya bun .. kalo g ada masalah ya gpp . cm kalo untuk naik psawat trgntung kebijakan maskapai masing2 . ada yg maksimal 8 bulan .. lebih dr itu g dsarankan ..

Konsul dlu bun dgn dokter obgyn mnta srt rekomendasi jg,krn bbrpa maskapai mnta srt dokter klo udh mw mndekati 32 week. Sy kmrn 27 w aja dmnta bun srtnya sama maskapai

konsul dulu bun, dulu saya pas jalan 7 bulan juga pergi pake pesawat perjalanan 5 jam tanpa transit alhamdulillah gpp, nyaman2 aja

VIP Member

Kl naik kereta maksimal umur 28 week bun lbih dr 28 week g boleh ..pglman sya kmren maubplkam dah 32 g di bolehin..

5y ago

Boleh bun maksimal.28 minggu