Aku harus apa??????

rumah tanggaku hancur karena mertua dan ipar...????????? yaa Allah tidak sanggup rasanya, tapi ini yang terjadi. meskipun suami belum mental*** namun sikap suami yg dingin dan tdk mau lagi menghubungiku (karena kmi mmg LDR). Tidak tahu harus berbuat apa, selain berserah diri kepada Nya dan menangis.. ???????

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Kenapa bisa terjadi pernikahan jika orangtua tidak senang? 2. Saat melamar apa tidak bersama keluarga? 3. Apa alasan mereka tidak menyukai bunda? 4. Kenapa bunda harus beda jarak dengan suami kenapa tidak menjadi 1 saja bunda mengikuti suami? Saran saya, bunda mending hampiri keluarga suami, datangi suami ajak dia bicara baik2 bagaimanapun komunikasi melalui media handphone tidak akan baik baik saja walau melalui telepon sekalipun, sebaiknya bunda ketempat suami, urusan diterima atau tidak sama keluarganya gak usah dipedulikan tujuan kesana bertemu suami bun.. Jangan memutuskan berpisah bun, jangan membuat image mu semakin memburuk..

Baca lagi

Sabar bunda, itu sama bgt sama aku dulu, baru nikah 1bln suamiku dijodohkan lagi dengan bidan disekitar rumahnya, awalnya suamiku menerima semua dan ingin kita berpisah, aku pasrah berserah diri sm allah, aku gantungkan nasibku kepdnya, aku worry dan terus kepikiran bb sampai turun drastis dr 53kg smpe 42kg. Bahkan orangtuanya memulangkanku kerumahku, tapi alhasil diakhir mreka mau menikah suamiku menolak meneruskan perjodohan itu dan kembali kepadaku, dan alhamdulillah rumahtanggaku kembali membaik hubunganku dengan mertuapun baik2 dan skrng aku hamil uk34weeks, percaya dengan adanya mukzizat allah

Baca lagi
5y ago

Apa di jodohkan bun? Nikah sm bunda

Saya juga LDR an Bun .... Ayah nya anak2 tinggal bersama orang tua nya di Jakarta dan saya tinggal bersama orang tua saya dan anak2..... Bukan karena saya tidak akur dengan mertua tetapi mertua saya bilang ... Udah km tinggal di kampung aja kasian orang tua km sendiri.... Karena saya anak satu-satunya..... Saya doakan semoga masalah bunda bisa segera menemui titik terang.... Tanpa harus menyakiti perasaan ke dua belah pihak .. semangat bunda jgn bersedih tetap berfikir positif πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

Kalau suami ga hubungin duluan, ya kita yg hubungin duluan :) saya gtu ko. Dan saya ldr juga. Dan lagi posisi hamil yang pastinya suasana hati pasti naik turun ya. Untuk masalah mertua dan ipar ini kenapa, saya ga berusaha cari tau dan menanyakan ya :) Yg penting komunikasi dulu sama suaminya, jgn egois. Itu kan pasangan pilihan kita, klo dia dingin ga chat. Ya kita ngalah chat duluan jgn ikut dingin. Namanya rumah tangga ya gitu, kata ibu saya sih hehe..

Baca lagi
5y ago

hhha bner bnget bun, orang kita yg milih ya harus trima resikonya lah πŸ˜‚

semenjak suami pergi dinas ke kalimantan, saya di ttipin di rmah mertua saya lg hamil muda wktu itu, mertua & ipar saya gatau klo sya lg hamil tkut ipar saya sirik krna blum di kharuniai momongn smpe sekarang, ehh bner ajh sirik dn omngn nya smpe menyigunggu hati saya, dan sya mutusin ga tinggal lg dstu & sya brniat mau lhiran di rmah sya ajh, cerita ke suami pun prcuma psti dya lbh ngbelain keluarga nya dri pda istri nya sendiri πŸ˜’πŸ˜’

Baca lagi

Suami blm mentalak mh msih bisa dibaikin, diambil hatinya lg bund, yg udh ditalak pun kalau msih sama sama ingin bertahan msih bisa rujuk!!. Coba ketemu dulu sama suaminya, suruh plg dulu, atau susulin ke tmpt suami skrg tinggal. Ngobrol dri hati kehati, knp nya, bagaimana nya.

menurut saya Bun... kalau bisa, suami istri jgn sampai LDR. karena setan lebih mudah menggoda. πŸ™ tetangga ku dulu Krn LDR jg RT nya diganggu org, to si istri ngalah dan pilih resign dr pekerjaan kantor. akhirnya RT nya sampai skrg baik" saja

Lah mrtua sma iparku jg gtu. Tp aku orng ga ska ngalah stipa mereka bilang apa aku lawan trs smpe fitnah ke suami pun aku berani bentak brani marah klo di biarin rmhtgga yg ada hancur kocar kacir klo d lawan kan mreka takut jg

5y ago

bnr bunda.. setujuh

Mertua ku juga gitu bund,, suka ikut campur rmhtngga anaknya apa2 ditanyain ke suami kalo pas aku lagi gak ada.... Beda bgt sma ortuq gk pernh ikut cmpur urusn rmhtngga anaknya gk pernh tanya ini itu.

5y ago

Kbalikan sama q bun, malah 0rtu q xg ikut Campur rumah tangga q

Sabar dan sholat mbak, Allah tidak akan memberi ujian diluar batas kemampuan hambanya. Minta petunjuk sm Allah, smg segera dipertemukan jln keluarnya dan pernikahan mbak semakin sakinah, aamiin..