pertanyaan ga muncul diberanda

Repost ulang :( seriusan nanya tolong bantu jawab buibuu

pertanyaan ga muncul diberanda
246 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gk smua wanita,yg akan hamil sllu di awali dg adanya flek. 18/6/20,aku haid spt biasanya lancar jaya smpe 7 hari spt haid2 sebelumnya,dn kluar nya jga banyak.Bahkan aku sediain kiranti tuk jaga2 ngurangin dilep.Trnyata aku haid gk ada kendala sma skali dn kiranti ku smpe skr masih ada d kulkas(bwt kenang2an haid terakhir). Bulan depan nya,tgl 18/7/20 aku nunggu sampe sore kok gk kluar2 haid ku.Aku biarin aja,saat itu aku ngrasain spt org masuk angin meriang gtu.Ku minumin antangin sampe 3 hari kok gk sembuh klo sakit,apa aku kena asam lambung kok rasanya kek org mabok gtu. tgl 21/7/20 pgi aku TP,betapa terkejutnya aku.....trnyata aku positif hamil.Sore nya aku lngsung di bawa suami ke klinik tuk USG.Alhamdulillah udh ada kantong nya 5 minggu kehamilan. Jadi,tuk anda yg udh tau pasti positif.Alangkah baiknya lngsung USG tuk mastiin ada tidak nya kehamilan.Itu pengalaman aku yg gk ada flek saat akan hamil.

Baca lagi
Post reply image

Ngga semua bumil Flek di awal kehamilan.. Malah justru Flek itu bahaya utk sebagian ibu hamil.. Contoh Kehamilan pertama saya, muncul Flek.. Semakin bertambah hari saya hamil, Flek semakin banyak dan seperti org mens.. Bahkan sampe UK 7bln, akhirnya ketuban pecah dini (KPD) yg mengharuskan bayi lahir dalam keadaan prematur, krn paru" belum matang, masuk ke NICU dan hanya bertahan 7hari bayi saya 😊 Dan saya pun harus kuret krn plasenta masih menempel di rahim yg menyebabkan saya pendarahan parah.. Qodarullah itu kehendak dan takdir saya dari Allah.. Dan Alhamdulillah saat ini saya hamil ke dua.. TIDAK ada Flek sama sekali dari awal kehamilan hingga skrg UK 32week.. Jadi bunda tdk perlu khawatir kalau tdk keluar flek.. Kl tespack sudah (+), yukk USG utk mengetahui janin di dalam rahim 😊 USG ke bidan delima boleh, ke dokter SpOG juga boleh 😊 Semoga sehat terus hingga lahiran bunda 😊

Baca lagi

gak harus ada flek kok bun.. dulu aku pas HB dan dikeluarin didalem, 3hari kmudian ak flek tp disusul darah intensitasnya kyk Mens gt slama 7harian.. kupikir itu haid, selang 3hari stlh bersih, sy HB lagi, kemudian 3hari kmudian muncul flek lg seperti haid slama 7hari... aku khawatir bgt, karena baca2 postingan kalo flek hamil cm sebentar mentok 3harian dan itu cm bercak/lendir coklat intensitasnya dikit bgt... akhirnya ak ke dokter kandungan, diperiksa deh dimasukin ntah alat apa itu kedalem vagina, dan hasilnya bersih gak kenapa2... tp ak tetep kepikiran trs sampe 3mggu kemudian hasil tespeckku positif, kaget sekaligus bahagia sekali..

Baca lagi

Klo pengalaman sy, di kehamilan anak pertama mmg keluar flek sebagai tanda telah terjadi pembuahan... Tp fleknya cuma dikit doang, dan ga pernah keluar2 lg smpe anak pertama lahir. Di kehamilan sy yg kedua, flek mulai Minggu kelima... Tp fleknya beda dg hamil yg pertama dulu... Di hamil yg kedua, fleknya lama... Smpe kayak menstruasi... Keluar gumpalan darah banyak.. Di Minggu ke-8, si jabang bayi luruh sendiri (keguguran)... Di hamil yg ketiga skrg ini, ga keluar flek sm sekali smpe usia kehamilan 8 Minggu... Semoga sehat selalu... Ttp waspada dg segala jenis flek ya bunda-bunda...

Baca lagi

Aku yg pertama hamil di bulan juli pas bgian haid flek 3 hari trus brsih seling 5 hsri ada lg d pikir haid gk lancar tau nya tnda2 hamil dan ngflek trus smpe 14 bru TP ternyata hamil 3 hari stlah d periksa mlah keguguran !! Jadi hamil ada flek itu gk sehat bun ada masalah di kandungan kita, jd jngn khawatir mlah sehat yg gk ada keluhan sprti flek,kram itu hrus sgra d periksa !! Dan sekarang aku hamil lg pas desember udah tlat 10 hari d TP positif Alhamdulillah gk ada flek smpe skrg UK 15Week Alhamdulillah semuanya sehat πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜‡

Baca lagi

flek implantasi itu hanyabsebagian wanita hamil yg merasakan bunda... banyak kok yg tanpa flek implantasi termasuk saya sendiri ga perlu risau bun, semuanya normal justru ga normal kalau bunda udh tau hamil usia d atas 5w flek (bukan flek implantasi). krn bisa jd indikasi suatu problem d kandungannya. krn rata2 yg mengalami flek kehamilan d usia segitu merupakan ciri hamil BO, hamil ektopik,plasenta pervia, plasenta kurang rekat, sampai rahim lemah. disyukuri ya bun.. selama periksa semua normal sehat ibu dan bayi tenang aja

Baca lagi
VIP Member

Bukannya malah bagus ya kalo hamil gak pakai flek2 gitu bun, biasanya kalo hamil suka ngeflek malah rentan itu bun. Aku selama hamil gak pernah ngeflek soalnya, mulai dari pertama hamil sampai mau lahiran bahkan waktu kontraksi juga gak ngeflek sampai gatau itu kontraksi apa kebelet beol soalnya pas bilang kalo perut mules orang2 pada nanyain keluar flek atau lendir gitu gak ya aku jawab enggak emang gak ada apa2nya cuma mules aja 😁

Baca lagi

Haii buuuun aku juga ngga ada flek kok sbg "penanda hamil" sama sekali ngga adaa. Alhamdulillah sampai skrg usia 12w tidak ada flek, dan jangan minta ada flek... takutnya malah ke pendarahan. Kalau sudah ketahuan hamil langsung aja beli vitamin ya bun atau pergi ke dokter. Krn dulu aku masih ketahuan umur 5w jd ngga langsung ke dokter, langsung beli vitamin (sblmnya sudah searching) paling tidak baby dpt asupan bun...

Baca lagi
4y ago

22des19 bun..

Bercak/flek saat hamil itu ada 2 kemungkinan 1. Flek implantasi pertanda dimana embrio sudah berhasil menempel di rahim kita dan efeknya rahim sedikit terkikis jadi bikin ng flek. Terus normalnya darah yang keluar cuma 1 atau 2 tetes aja dan berlangsung selama 1 - 4 hari. 2. Flek pertanda keguguran biasanya keram perut sangat sakit dan darah yang keluar makin hari makin banyak

Baca lagi
TapFluencer

Sy malah berharap pas hamil gak keluar flek sama skali bundaa.. Pengalaman yg bijin trauma, hamil 6week ada flek dikit ya aku diemin aja aku kira flek awal kehamilan dan normal. Tp makin lama makin banyak sampai jd darah, akhirnya opname dan di week 8 sy keguguran. Sy nyesel sih knp awal hamil ngira flek awal hamil, coba lgsg ke dokter pasti bs dikasih tindakan lbh awal.

Baca lagi
4y ago

Bener saya juga sm bund, flek awalnya 3 hari kemudian keguguran