kb

Bunda sy mau repost Tolong d jawab pertanyaan yg ada d gambar Sy tanya serius soal.a k bidan jawaban.a itu" aja Trimakasih

kb
6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gt waktu hamil anak pertama nifas saya hampir 2bln kata bidan harus suntik KB 3bln. Akhirnya saya pakai KB suntik 3bln tapi ternyata saya ga cocok pakai KB suntik 3bln, cirinya : saya mengalami sering mengalami sakit kepala, berat badan bertambah, jadwal haid tiap bulan ( padahal klo KB 3bln ga Haid), hilang gairah sex, klo kecapean suka flek. Saya mengetahui hal ini setelah datang ke SpOg jadi setelah itu saya ga lepas KB dan ga berKB lagi. Cerita ini kejadian tahun pertengahan 2015 dan saya hamil anak ke dua awal tahun 2019 (tapi keguguran). Menurut saya lebih baik cepat dikonsultasikan sama dokter kandungan biar ga ada masalah kesehatan dikemudian hari, sampai skrg saya masih merasa klo gegara KB saya jd kesulitan hamil, ntah itu bener atau engga

Baca lagi
5y ago

Dr crita bunda , awal.a kita sm nifas hmpr 2bln trs dsrh lgsg suntik kb 3bln Sy blm smpt k dokter krn anak gda yg jaga bun

VIP Member

Sama banget kaya saya bun, saya melahirkan bulan mei akhir. Trus suntik kb 3 bulan di tgl 20 juli berakhir di tgl 12 oktober. Selama itu saya flek terus. Ga sholat2 saya. Saya tanya sama bidan, kata bidan itu wajar jadi kalo mau suntik lagi dan masih flek itu nanti di kasih obat. Tapi saya gak mau bun. Saya berhntikan saja kb nya. Skrg flek saya sudah mulai surut. Cuma kluar dikiit bgt. Kaya bntar lg bersih

Baca lagi
5y ago

Smpe skrg gk bun haid.a ? Sy gk sholat" dr mulai anak lahir

VIP Member

Bun, kalo saya baca di postingan Bunda tentang ini, Bunda udah ke dokter dan dikasih obat kecil warna pink tapi tetep haid kan? Saran saya, Bunda segera ke dokter.. Dan coba saja ke dokter lain.. Soalnya yg Bunda alami memang harus dokter solusinya Bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
5y ago

Betul bun prnh dkasi obt kecil wrna pink tp gk ada efek.a ttp haid

VIP Member

Kalau saya suntik pas 3bulan baru melahirkan Terus haid suntik pertama sampai 15hari Suntik ke 2 cuma 6 hari sampai mau suntik ke 3 udah ga haid lagi

5y ago

Iya cocok Smpai sekarang saya ga haid Kalau pakai kb tapi haid mending ga usah kb

VIP Member

Mgkn nggak cocok. Bs coba kb lainnya misal pil kb khusus busui atau iud

5y ago

Kl gnti , bs brhnti gk bun haid.a ?

Ke dr SpOG lah....biar dicari tau apa sebabnya