Cara buat mutihin kulit bayi

Rekomendasi donk bunda cara dan produk pemutih kulit bayi

149 Tanggapan
Tulis tanggapan

hah? serius nanya ini bund? πŸ™πŸ™‚ saya ksh solusi ya πŸ™‚πŸ™ "pake in aja tepung di seluruh badan anaknya/ke bunda sendiri" bunda nih kenapa kyk gitu sh πŸ™πŸ™‚sama anak sendri body shamming. bunda kalau anak bunda maaf rada itam πŸ™‚πŸ™ coba liat bunda atau suami bunda πŸ™πŸ™‚ itam kagak. kesian anaknya... ternyata bener ya πŸ™ ortu kadang juga bisa jadi toxic buat anaknya sendiri πŸ™ padahal anakmu itu ya keturunanmu πŸ™ mewarisi kamu dri atas sampai bawah dri sifat dan tingkah lakunya. jangam di pelihara sifat macam ini bund πŸ™ krna itu jga bisa buat anak ibu mentalnya terganggu πŸ™ kyk minderan,gak percaya diri,penakut,mau anaknya kyk gitu? kalau gk mau apapun yg ada di dia dan apa yg dia mau di dukung πŸ™ bukan di eluhkan. maaf maaf ya bunda πŸ™ kalau saya lihat juga bunda gak putih kok πŸ™ tpi biasa aja andai putih bunda pasti perawatan krim kan? jd gak perlu aneh* πŸ™ maaf ya kalau tersinggung tp pandangan ibu belum tentu benar di mata orang lain.

Baca lagi
Expert

Hai bunda, pertama2 yuk bun banyak2 bersyukur. bunda diberikan keturunan, si kecil pun dalam kondisi sehat. ada banyak bunda2 diluar sana yg tentunya sangat menantikan kedatangan si kecil. kulit bayi masih sangat sensitif bunda, pemberian produk yg tidak sesuai pada usianya akan menghancurkan kulit bayi. biarlah bayi memiliki warna apa adanya. karna seiring berjalan waktu si kecil dapat memiliki warna aslinya sesuai dg genetik kedua orang tua nya ya bun. kalaupun bunda ingin si kecil putih, beri waktu hingga usianya dewasa. saat dia bisa memilih sendiri ingin memiliki kulit yg seperti apa. karna kulit coklat, gelap, putih, kuning. semua indah pada porsinya masing2. yuk bun, jangan beri apa2 ya bun. kalau ada tetangga yg julid, diamkan saja. atau jika gatal ingin membalas, cukup balas dengan aku mencintai anakku apa adanya dan aku bahagia dia diberikan rupa sempurna. semangat ya bun

Baca lagi

KENAPA SIH BUND EGOIS BGT PENGEN KULIT SI DEDENYA PUTIH? EMANG PUTIH BISA BIKIN ANAK GANTENG ATAU CANTIK? ADUH MAAF KESEL BGT ABISNYA MASIH ADA ORANG TUA YANG KAYA GINI.. apalagi pake produk2 begitu ga bgt bund kasian dedenya plis buka pikirannya yuk. yang penting anak sehat itu udah lebih dari cukup si menurut aku.

Baca lagi
2y ago

mewakili saya Bunda,,,syukurin yg dberikan Tuhan,anak lahir dengan sempurna,sehat,itu udh lebih dari kata bersyukur...

yang saya tanyakan kenapa pengen banget punya anak kulit putih? sedangkan di luar sana banyak banget orang yang pengen punya anak sehat, udah cukup.... kulit anak juga kan di pengaruhi sama gen orang tua nya... saya sebagai orang yang punya kulit gelap sawo matang kadang suka sakit hati kalo ada orang yang menilai kesempurnaan fisik dari warna kulit putih nya, apalagi ini masih bayi, kasian bgt udh harus make produk pemutih... intinya bersyukur aja mau punya anak kulit. putih atau gak, jangan sampai anak ngerasa kalau orang tua nya adalah orang pertama yang bikin dia gak percaya diri sama warna kulit nya... kasian bgt baby nya

Baca lagi

biar ap bayi pakai pemutih kulit ? anak2q sejak lahir g ad yg putih Bun smpai SD pun masih sawo wrna kulitnya pdhl ortunya bersih (putih Langsat),nenek2 dan kakek2nya bersih ,tpi seiring berjalannya wktu dan anakq masuk usia remaja,kulitnya perlahan jdi Langsat dan bersih sperti kulit ortunya...jdi Bun lebih baik fokus ke tumbuh kembang anak dan adab jg pendidikan dan akhlak anak d banding pusing2 mikirin warna kulit anak yg pda akhirnya jg mreka akan mewarisi gen dri ortu / keluarganya,kalaupun mau perawatan kulit bayi gunakan khusu bayi dan hypoallergnic,yg pnting untuk bayi kulitnya lembab aj sih Bun...β˜ΊοΈπŸ™

Baca lagi

kalo saya sampe usia 2 taun msh mandi pake air anget meskipun g pagi sore sii, pake dettol khusus air kalo anak udah mulai iritasi kulitnya krn banyak maen d luar,, usahakan kulit bayi selalu lembab & saya pake produk dr Johnson's baby.... bukan maksud maksa biar anak saya kulitnya putih tp memang kulit bayi harus dirawat Krn msh rentan sekali takut kena penyakit kulit mencegah kan lebih baik drpd mengobati... Dan plus nya itu bisa bikin kulit bayi bersih meskipun g putih2 bgttt... Nahh, pertanyaan bunda kurang tepat kali harusnya "rekomendasi produk perawatan kulit bayi ... 😁

Baca lagi

pake bayclin mak. mantep kali tuh. klo emak dan bapaknya punya kulit cerah, anaknya jg bakalan gitu. tp klo kamu atau lakimu punya kulit agak gelap, anakmu bakalan gitu jg. wajar mak. pola pikirmu sempit kali mak. standar kecantikanmu jg udh ketinggalan banget. emang cantik atau ganteng harus putih? apalagi ini bayi loh, masih gak perlu pake gituan. yg udh gede aja klo pake skincare pemutih terus2an bisa berdampak buruk loh buat kesehatan, apalagi bayi yg dicekokin produk gituan. dan juga, bukan pemutih ya mak tapi pencerah. emang kulit bisa putih? noh tepung mak, putih tuh.

Baca lagi

setau aku, kulit putih tergantung gen kedua orgtua nya yaa, misal si ayah sawo matang dan si mamah nya putih bengkoang gitu, nnti gen kulit siapa yg paling kuat diantara ayah sm mamah nya, kalau kedua orgtua nya sama2 putih layaknya org cina atau korea otomatis pasti putih bun😁😁bun anak bayi blm bisa perawatan kayak ciwik2 skrg🀣sabar nnti kalau udah gede remaja dewasa dia bakalan perawatab dgn sendiri nya kokπŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…msh bayi mah yaaa atuh gausah di konkon buat putih atuh bun, kulit bayi msh bisa berubah2, istilahnya beradaptasiπŸ˜‚πŸ˜‚maaf kalau salah hihi

Baca lagi
VIP Member

pertama, bayi tdk boleh d berikan produk2 berbahaya ya, pemutih itu sangat termasuk berbahaya. kedua, warna kulit itu kembali k gen ortunya. mau d putihin gmn kalo emg dasarnya sawo matang ya susah mak. kan gen itu. walaupun ada jg d luar sana yg ema bpknya tdk putih tp anaknya lahir bersih putih. tp lagi2 jarang terjadi ya. drpd sibuk mau bikin kulit anak putih. d rubah yuk mindstnya. kita besarkan hatinya. kita rawat hati dan pikirannya. kita isi tangki kasih sayangnya. untuk mencintai dirinya sendiri, orang2 d sekitarnya dan lingkungan

Baca lagi

suamiku kulitnya kelang secara kerjanya panas"an....saya sendiri gak putih" amat...aneh aja kalo punya anak kulitnya putih🀭🀭🀭...kulit sawo matang asal kita sebagai orang tua menjaga kebersihan dan keseharan kulit anak yg melihat beby kita pun gak bakalan bayak komen ...saya mah orangnya sering becanda kalo ada orang main kerumah trs bilang anak saya ini itu saya bilang loe kalau mau main kerumah cuma mau ngomentarin anak gue mending loe lulang sana sambil ketawa jd mereka ga berani komen tp gak sakit hati jugaπŸ€­πŸ€­πŸ˜€

Baca lagi