gusi berdarah

Rekomendasi dong bunda pasta gigi dan sikat gigi yang enak d pakai bumil. Soalnya saya udh ganti ganti sikat gigi, sampe pake sikat gigi yg lembutnya lembut bgt aja gusi masih berdarah pas sikat gigi. Ataukah ini efek aku yg jd doyan pedes semenjak hamil ? ?????

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kemarin pake pepsodent yang khusus buat gusi itu, lupa namanya πŸ˜… Trus pake obat kumur juga yang khusus gusi, tapi lupa juga merknya, pokonya non alkohol warnanya ungu Sama pake sikat gigi yang super lembut, dan hati2 kalo gosok gigi bun.. Alhamdulillah udah ga berdarah lagi, Semoga sedikit membantu ya bun..

Baca lagi

Aku kemaren wakti tm 1 juga gitu gusinya bengkak gak bisa buat makan sampe 2 minggu tpi setelah saya rutin kumur pake air garam lalu ganti pasta gigi pake sasa siwak alkhamdulilah sembuh ...ya ikhtiar aja ikutin sunnah nabi alkhamdulilah sembuh

4y ago

Oh gitu yahh

Wjar bund...aq smnjk hmil.jg gusi lbh sring brdrah...mlh dl wktu awal hmil kdg ska brdrah tnp sebab... Aq bli optifresh bund.. Ktny yg gusiny tdnya pd brdrah jd ga lg...cm blm.smpet tk cba krn pasta gigi msh ada...😁

VIP Member

Pas sikat gigi mual jg ga bun? Bs jadi sensitif ama bahan2nya. Coba ganti odol ke Mama’s Choice yang aman buat bumil busui, ada mouthwashnya jg bikin seger. Sering diskon bun https://www.instagram.com/mamaschoiceid/

Saya juga pas tms 1 sampe tms 2 kalo sikat gigi berdarah terus bun tp gatau yg berdarah apanya. Tp gabanyak sih,dikit bgt tipis gtu. Skrng tms 3 udah ga berdarah lagi

Terima kasih bunda bunda atas saranny. Alhamdulillah mengikuti saran saran dari bunda bunda skarang gusiny gk berdarah lg . 😍😍

Itu wajar bun, gusi berdarah dan membengkak .. di bantu sama obat kumur aja oxyfresh, kemarin aku di resepin itu dengan drg ku

Minum obat kalsium sama penambah darah alhamdulillah sembuh, berikut sakit pinggang dll.. tpi di kasih bidan yaa..

Hormon bun, sy juga sama waktu itu klo sikat gigi bedarah trus, tp nnt smbh sendiri nmbh usia kandungan mh

VIP Member

Udh cb pke produknya Mama's choice Bund? Saat hamil emang gusi jd lbh sensitif tp nnt bakal smbuh sndri