62 Tanggapan

aku d bidan 80 rb sama obatan2 100 an gtulah. dah 3x periksa d bidan terus tiap bulan selalu d usg. selalu gak kluarin uang d atas 400. tp klo ke dokter kandungan biaya usg dsni 150-200 obat nya d resepin. pas tebus k apotik bisa sampe 150-200 jg. ahak mahal lah.jadinya klo ke dokter kandungan

Aku Semarang bun.. Di klinik khusus USG 125rb yg 2D, 200rb yg 4D itu udah sama cetak & konsul tp blm vitamin. Kalo di RSIA 50rb USG 2D blm cetak, 75rb USG 2D plus cetak 1 lembar, tp kalo di RSIA kita bayar biaya dokternya juga 200rb, sama vitamin biasanya sekitar 500rb di RSIA

Sama dr.erika bukan bun? Aku selalu ambil antrian pagi jd booking dr jauh2 hari, seringnya giliran pertama malah, itu mood dokternya masih bagus aku USG 4D bisa sampe setengah jam sendiri. Apalagi aku kan ada keluhan air ketuban kurang, IUGR & hipertensi jd rutin seminggu sekali kesana cuma buat USG. Sampe hapal dokternya 🤣

kalo d daerah ku masing² bund ada yg 150-200 tapi itu untuk usg 2d d luar vitamin.. kalo usg+vitamin kisaran 350 🤗 klo aku wkt hamil lebih sering kontrol buat usg aja, karna vitamin ga nebus, kata dokter lanjutkan aja vit yang dr bidan, karna udh bagus...

klo aku di klinik usg 2D aja 90rb , kalo usg + vitamin 150rb ada jg di rs 500rb , udah usg 2D , vitamin sama priksa dokter spog ada jg 350rb, usg 4D + vitamin beda2 bun.. meski satu daerah , klinik satu dengan yg lain kadang beda

daerah kab. kuningan kota. USG 2D 100-150 . belum termasuk obat, waktu itu saya gak di kasih resep obat karna masih ada vitamin n kalsium (yg lebih murah klo beli di kuar) dari bidan.

bervariasi bun, bergantung daerah dan kebijakan RS masing2 klau saya dulu di wilayah Bojonegoro itu berkisar antara 150-200 tp kalau skrg di wilayah Mojokerto berkisar antara 300-400,

VIP Member

saya di Malang, Jawa Timur, kalo usg 2d di spog (di RSIA) 100rb, kalo sama vitamin bisa 250-300rb (biasanya saya tebus di luar aja sih), kalo usg di bidan 75rb tp gabisa dicetak..

tergantung masing² klinik bunda. kalau aku usg 2d itu 150-200rb sudah termasuk dgn vitaminnya. kalau usg 4d mulai dari 250-350rb blm termasuk vitaminnya bunda.

kalo di daerah saya di Tulungagung. masih sekitar 80-150 an bund... diklinik sama rumah sakit terdekat. tapi beda lagi kalo di dokter kandungan.

d daerah aku klo ush 2d cuma 70 ribu+ d kasih cetak/ fto, klo usg sama obt harganya ada yang 200, ada yng 250, tergantung d kasih obtnya apa bun

Pertanyaan Terkait