perjuangan melahirkan

Rabu, 18 nov 2020. Udh ngrasain konpal dr pagi sampai ke siang hari. Kamis, 19 nov 2020. Ngrasa masih konpal tp ini smpe sore masih ngrasain akhirnya ke bidan trdekat di cek udh bukaan 2. Disaran kan pulang dlu kalau udh masuk ke jarak kontraksi yg semakin lama semakin cepat jarakny br kembali lagi. Dan jam 1 malam 20 nov udh gk tahan minta di klinik saja . Semua rasa jadi satu udh gk paham lg pokoknyaa masih ngrasain kontraksi tp tetap dibawa jalan jalan kecil atau main gymball , rasa sakit gbisa dibohongi . Dan 20 nov jam 3 sore ketuban rembes mulai atur posisi buat mengeden (maaf kalau kurang sopan) . Jam 18.00 kepala debay sudah dipintu didalam klinik bgtu ramai udh gk paham lg siapa yg udh bantu dorong perut, yg udh megang pintu sampai ke kepala debay . Jam 21.00 ayah saya mulai panik dan minta di rujuk karena melihat kondisi yg makin melemah . Ok bidan minta tggu sbntar lagi . Dan jam 23.00 di rujuk , tp hrs mengurus keperluan rujuk membuat saya makin kehabisan tenaga karena posisi selalu secara alami mau mendorong adek yg udh dipintu. Akhirnya ayah saya menghubungi pihak pejabat tinggi dan pihak RS dan dibukakan pintu serta dipermudah . Perjalanan smpai ke RS bgtu lama smpai 1 jam lebih, disitu yg terlihat wajah suami, daan selalu istigfar membaca syahadat smbil pasrah kalau memang sudah jalannya pergi selamanya aku pasrah, smga suami dpt ikhlas . Smpai Di RS jam 01 menunggu dokter ahli kandungan , smua di priksa DJJ di priksa pertama blm stabil krena aku tiba2 sesak nafas mrasa sangat lelah . Priksa djj smpai 3 kali alhamdulilah merespon. Dr dtg dan bicara pada suami dan orgtu : kalau aku bakal di ambil tindakan operasi tp rahim akan pecah krena posiai byi dipintu, ketuban sudah menghijau, orgtua dan suami menyutujui asal skrng bisa selamat. Trnyata dokter minta aku buat lanjut normal dan mengeden atur nafas dlu dan dalam 3 kali 21 nove 2020 jam 02.30 allahuakbar suara bayi ini bgtu membuat haru dan bnrbnr bersyukur allah masih memberi keselamatan sama aku dan bayiku . Smua menangis menyambutnyaa. Dan dokter menjahit luka pun udh gk terasa lagi meski tanpa biusan smpai gk tanya2 lg berapa jaitan . Mashaallah nak . Allahuakbar. Baby GAZA . Berat 3.2 panjang 51cm . Just sharing . Smgt buat ibu2 diluaran sana yg masih hrs berjuang. Kalian pasti mampu.

1 Tanggapan

selamat ya bun, welcome baby gaza 💕