7 Tanggapan

sekedar sharing ya Bun. aku pernah nanya sama dokter kandungan, tentang screening downsyndrom dbawah usia 16week. kata dokter itu bagus dilakukan tp biayanya mahal dan dilakukan di rumah2 sakit besar. kebanyakan disarankan untuk ibu2 hamil yg usianya diatas 35 th, atau hamil2 beresiko gitu. kaya ada riwayat ada keturunan downsyndrom sebelumnya. selama bumil tidak memiliki riwayat tersebut dan kata dokter kehamilan bunda normal dan sehat, biasanya dokter tidak mewajibkan..tp jika bunda ingin melakukannya lebih bagus. kalo ada yg salah boleh dikoreksi ya Bun

pengalaman aku tiap bulan periksa k dokter obgyn selalu ada screening bund, minggu ke 4 masih penebalan dinding rahim, minggu ke 6 cek kondisi kantung janin, minggu ke 11 screening down syndrom, minggu ke 15 screening preeklamsia, next minggu k 19 mau screening fetal long bones biaya USG nya antara 200-250rb aja bund

kak hasil nt nya brp?

coba lain kali ditanyakan saja bun, saya kemarin usg nya 22w dokternya jelaskan secara umum nggak ada kelainan kayak dihitung jumlah jarinya, lambungnya, jantungnya ada berapa ruang, gitu2, tapi ndak ada nyebutkan downsyndrome.

hasil nt nya brp kak?

kalau aku kemarin dokternya udah bilang dr 9-10week kalau di 13 week nanti usg gak boleh telat soalnya dia mau cek kelainan bawaan. mungkin dokternya kemarin lihatnya sehat2 aja bun, besok kalau periksa tanyain lagi aja.

TapFluencer

biasanya sm dokter di cek oas 12-13 week lewat usg biasa bisa kok

kalo ibu minta mungkin bisa sekalian dicek

TapFluencer

emang bisa ya? kira2 berapa biayanya ya?

bisa bund, biasanya USG transvaginal bund, biaya nya sekitar 200-250rb belum termasuk biaya konsul sih