Rokok dan Burung Peliharaan

Q gk tau ini durhaka ke mertua apa gmn. Tapi jujur aja q gk suka sama bapak Mertuaq. Dia kok gk bisa ngerti sih q ini lagi hamil merokok seenak jidat didalam rumah. Sampe satu rumah bau rokoknya gk ketulungan. Udah gitu rumahnya gk ada fentilasinya lagi. Belum lagi burung2 peliharaannya dia, kandang jadi satu sama ruang makan. Q sampe gk bisa keluar kamar terkarantina gara2 bau rokok sama burung peliharaan dia. Q udh blng ke suami, suami juga udh nyampein ke bapak kalo hamil itu gk boleh sekalipun kena asap rokok. Tetep aja masih ngerokok di dalam rumah. Q harus gimana, mau pindah ke orangtuaq, suamiq yg gk bisa ninggal ibunya karena sakit. Ini kalo q maksa dikira egois sendiri. Dikira gk bisa ngertiin keadaan ibunya. Tapi si bapak juga gk bisa ngertiin menantunya yg lagi hamil.. Duh q harus gmn enaknya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pikirin kandunganmu aja, tinggal di rmh ortumu. dan setelah lahir nanti kamu tinggal di rmh ortumu juga aja. bilang ke suami, ada loh bayi meninggal krn asap rokok. kejadian di Indonesia. meskipun cuma dari baunya, kan ada racun2 yg menempel di setiap sudut rumah dan berterbangan di udara. bilang ke suami, sayang anak gak? kalo iya, dan bapak mertua gak berubah juga, mending kamu keluar dari situ. kasian, resiko janin cacat juga kalo terpapar racun rokok terus. suami temenku ada yg mengalami kerusakkan otak gara2 asap rokok. gak bisa dioperasi krn lokasi kerusakkannya dibagian yg vital bgt di otak. bisanya cuma minum obat pereda gejala. usianya sekitar 28thn. itu orang dewasa loh, gimana bayi? ga usah peduliin kata mertuamu, dia ajak gak peduli sama keselamatan mantu dan cucunya πŸ™„

Baca lagi
5y ago

Makasi masukannya πŸ™

Mungkin kalo aku, aku akan ngungsi ke rumah ortu. Biar aja dianggep egois sendiri. Pertama, Mending dibilang egois tapi janin dan ibu ada di lingkungan yg sehat. Kadang hamil sambilhidup sehat aja, masih suka kepikiran ini-itu takut janin kenapa2. Lha ini makin hidup di lingkungan yg gak sehat. Bisa tambah stress.. Bukan nakutin, kalo sibaby sampe kena virus atau efek buruk dr asap rokok, efek nya gak 1-2tahun lho. Tp seumur hidupnya dia Kedua, kalo bunda pindah/ngungsi, sebenernya bukan bunda yg egois. Si mertua lah yg egois. Dia berlaku semaunya demi kesenangan dia sendiri. Padahal dirumah itu ada 3org lain + 1 janin. Mesti di tegasin lg bun, siapa yg egois.

Baca lagi
5y ago

Kalo menurut sy gapapa bun kalau suami gak mau ikut. Suami sudah dewasa kok. Kalau ditinggal bbrp hari, dia bisa susul walau sebentar. Yg bunda harus pikirin adalah si janin. Dia belum bs urus diri nya dia sendiri. Jgn jadi janin/anak bayi yg berkorban demi yg dewasa2 yg semau nya. Justru yg dewasa lah yg harus berkorban demi si janin dulu..

maaf bund kotoran burung kan beterbangan ya takutnya kena makanan πŸ€¦β€β™€ dan asap rokok buat org biasa aja bahaya apalagi buat bumil. apalagi bumer juga lagi sakit harusnya hirup udara yg bagus biar cpt sehat. kasian juga kan. sebaiknya di ingetin terus bpk mertuanya.

5y ago

Ngomongnya gmn ya bun biar gk tersinggung si bapak?

Egois demi kesehatan janin itu HARUS BUN. Hadehhh emosi deh baca nya. Bunda mending keluar rumah dulu deh sejenak kalo dia ngeroko tp ga usah jauh2. Biar dicariin juga sm suami atau keluarga, biar mreka sadar dan bisa lebih tegas sm mertua bunda. Kzl.

5y ago

Iya bun minta doanya supaya rumahnya segera terealisasi, aamiin πŸ™

klo bnr2 ga bsa pindah, di kamar aja terus bun. makan d kamar. mau santai2 pun d kamar aj. keluar kamar seperluny sj. btw kotoran burung itu ada kemungkinan mengandung virus toksoplasma lho bun. harus ekstra hati2

5y ago

Iya akhirnya q begitu dikamar terus, makan juga dikamar, santai2 juga dikamar, suami juga kalo makan kadang nemenin dikamar, terkadang yg bikin kesel itu pas kotoran burungnya jatuh dan si bapak bersikap bodo amat πŸ˜‘

VIP Member

sama kaya aku waktu masih nyampur, tapi sering aku omelin mertuaku nya, dan setiap aku udh batuk2 ngerti, tapi sekarang alhmdulillah udh pisah rumah, suami udh bikinin rumah buat ortunya, sabar yg penting:)

5y ago

Alhamdulillah bun, semoga q segera nyusul punya rumah sendiri, aamiin πŸ™

Aku ngebayangin nya aja udah sumpek duluan bun 😫 aku sih mending pindah ke rmh ortu dulu.. gpp di bilang egois, toh bapa mertua nya juga egois gak mikirin mantu nya yg lg mengandung cucu nya..

5y ago

Iya bun 😭

Sama bgt pakmer ku jg gitu ngerokokkk trs dah tau ada bayi di dketnya kok mlh ngidupin rkok dah dibilangin sama bumer ttp aja ga digubris pgn rasanya punya rmh sendiri

5y ago

Disaat begitu q ingin berkata kasar bun tapi gk bisa πŸ˜₯

VIP Member

Bahaya bgt bun buat baby, Karena burung juga bisa menyebabkan toxo apalagi satu ruang makan di tambah ASAP rokok bahaya buat baby

5y ago

Iya bun

Kalau saya mending pindah sih. Kewarasan harus tetap dijaga. Gak kuat tiap hari menggerutu. Jd nambah dosa jg.

Baca lagi
5y ago

Iya bun