✕

16 Tanggapan

sya juga prnh kuret Bun ,TPI stelah kuret sya gak promil apa2 wktu itu sya keguguran di tahun 2021 bulan 10 stlah dikuret Sama dokternya sruh KB dlu gaboleh punya anak dlu smbil nunggu masa pemulihan stlah kuret TPI ak gak boleh KB SMA suami ku krna kta suamiku ntar klo KB lama lgi klo mau punya anak harus nunggu dri efek KB nya itu,, jdi ak nurut aja gak KB , stlah kuret trss kontrol diliat udh bersih udh bagus 2minggu stlah kuret sya Hb SMA suami,, dan sering Hb si wktu itu sya Bun, cuma ya di wktu2 trtentu aja dipas masa subur aku SMA suami, bulan Januari 2022 sya trakhir haid bulan februari nya sya tespek hsilnya Alhamdulillah garis dua, krna wktu itu emg sya udh telat haid 3hari trss sya beraniin buat tespek, Alhamdulillah positif hsilnya dan skrng usia kehamilan ku udh 28week Bun,, klo pas hamil prtama yg keguguran itu sya promil dlu Bun pke madu zuriat Alhamdulillah sebulan minum madu itu trss positif TPI ya Alloh berkehendak lain dedekny blom mau ikut SMA aku dan suami,, TPI ya GPP Alloh udh ganti smuanya dengan adanya bayi lgi dirahimku Bun,, smngat ya bunda, smoga cpet diberi momongan kembali sama Alloh,, 🥰

aku kegugurn bln april 2022.. ga KB.. skrng udh selang 3 bulan lgi promil 🥺.. semoga bulan besok positif 🥺😭

VIP Member

Klo saya konsul langsung ke dokter bun biar gk keguguran berulang dan dokter suruh kosong dulu slama 6 bulan biar rahim benar2 kuat.Diresepkan beberapa obat,jaga pola makan,jaga bb biar tetap stabil dan olahraga teratur minimal 30 menit sehari (saya biasanya olga jalan kaki atau zumba) dan juga minum blackmores ifolic. Kuret bulan februari pas bulan agustus uda isi lagi.Skrng bayi ku uda usia 2 bulan lebih. Walaupun org bnyk bilang 3 bulan uda boleh isi tapi saya tetap ikut saran dokter 6 bulan biar benar2 kuat rahim nya.dan benar pas 6 bulan uda isi lagi.

Januari lalu saya juga sama Bun keguguran terus kuret tgl 19 nya usia 3bulanan, tgl 26 nya kontrol kata dokternya sihh suruh KB dulu bun atau ngga minum pil KB di kasih jangka nya cuman 3buln KB habis jangka nya habis suruh di lepas,, brhubung saya bingung mau KB yg mana akhirnya saya nggak KB bun malah dulu saya promil pake madu zuriat Bun eh selang 2 bulan habis kuret Alhamdulillah Maret nya di kasih lg nggak berharap di kasih cepet sihh bun sedikasih nya aja saya mah,, tp Alhamdulillah di kasih gantinya cepet..,,

aku kegugurn april bund.. udh 3 bulan.. blm di kasih

saya juga pernah bunda tapi ga sampai kuret , cuma minum obat pembersih aja, selang 3-4 bulan dulu bunda jangan langsung hamil ya agar rahim bunda bersih, abis itu usg lagi ya bunda setelah 3-4 bulan biar dokternya pastiin rahim bunda bersih jd bisa promil lagi, kalau saya mium folavit yg 400 mcg bunda, suami bunda juga harus minum ya folavitnya karena berpengaruh untuk kualitas Sp*rmanya . mudah mudahan cepat dikasih lagi ya bund aamiin semangatt bunda 🤗

iya bund, aku udh selng 3 buln nih, udh mulai promil lgi.. iya makasih bund 🥺💖

saya after kuret 9 bulan baru dikasih lagi. jadi 3 bulan terakhir saya coba gaya hidup sehat seperti olahraga minimal 3x seminggu selama sejam, banyak makan sayur, buah, dan minum air putih sehari minim 2,5 liter, juga mengurangi nasi putih, minyak dan gula juga. niatnya sih cuma mau diet buat nurunin bb, eh alhamdulillah dikasih dua-duanya, bb turun 5 kg plus garis dua😂 ohya lupa saya juga minum jamu kunyit asem tiap hari

tergantung bunda udah nikah berapa lama kalo belum ada setahun nikah, abis kuret ya istirahat beberapa bulan (dokter kan kasih tau)dan hubungan biasa aja alami kalo udah kek 3 4 5 tahun, dst tiba tiba hamil terus di kuret, nah ini mo promil silahkan ke dokter bun sepengetahuan saya gitu bun 2x gugur juga kudu priksa ulang ke dokter kalo mo program lagi

tergantung penyebabnya kegugurannya apa kayaknya, aku setelah keguguran kata dokter jangan nunda nunda kehamilan, setelah haid lagi langsung promil lagi aja

bisa konsultasikan ke obgyn atau bidan bund, karena keadaan tiap orang berbeda. saya oktober 2021 juga kuret dan setelah itu saya konsul ke obgyn yg nanganin kuretase nya. waktu itu dikasih 2 vitamin dan disarankan rutin minumnya sama disuruh kb mandiri dulu selama 6 bulan. jangan lupa jaga pola makan juga. semangat bund

aku jga keguguran 6bln lalu bun, sekrng alhmdulillah udh hamil lagi 8wk, promil cma atur makan aja bun, krna saya barengi diet, jdi yg masuk makann sehat, dan alhmdulillah, ga mens pasca kuret 5bln, setelah itu mens 1x dan bulan depannya positif. semoga bunda segera positif lagi :)

sabaarr...santai,, penuhi asupan gizi, rajin minum asam folat dan vit penunjang lain nya, jgn stress bun itu sangat mempengaruhi kesuburan lho...jgn lupa berdoa, InsyaaAllah nanti akan hadir lagi kok buah hati yg di inginkan..semangat bundaaaa..

sekedar berbagi bun,saya keguguran Oktober 2020 usia 5 week nyoba promil dgn berbagai vit dan obat tp belum berhasil dan bulan Januari 2022 saya coba promil dengan obat cina bun Alhamdulillah bulan Maretnya saya positif,sekarang sudah 18 week

Beijing baifeng wan