18 Tanggapan

Sebel sama kesel aja sih.eneg aja gitu.untung tinggal beda provinsi.tukang mintain duit.kek anaknya banyak duit aja...sok kaya dy dikampungnya 🤦🏻‍♀️ belom lagi adeknya si anak kurang ajar.udah belagu, mintain duit mulu.pada intinya emaknya sama adeknya ngeselin, tukang minta2...Klo saya g kerja juga, boro2 bisa kebeli rumah sama mobil deh ... maklum mertua orang kampung.anaknya kerja dijakarta dan dapet menantu orang Jakarta, jadi belagu gitu ke tetangga2.sok kaya..Pengen ngasih ke tetangga, tapi duitnya minta 😡 najis tralala

Saya udah pernah bilang ke mertua, dy ikut Adek ipar aja.karna saya anak tunggal, jadi kami ngurus orangtua saya 😅 Rada syok juga dy dengernya.saya bilang y kayak gitu biar adil..enak aja tu Adek ipar ongkang2 kaki g mw ngurus emaknya

VIP Member

kalo aq sih cenderung ke kesel bun. kalo benci berarti dah fatal banget. Inget bun,mertua juga orang tua suami.Yang kita cintai juga. bunda pasti dulu sblm menikah pernah kesel juga sama ortu,tp keselnya kan cuma sebentar. apalagi kalau kita sudah ga satu rumah sama ortu. kalo aku satu rumah sama mertua bun,saya suka kesel kalo anak saya ga terlalu di sayang. makadari itu saya agak menghindar n jaga jarak sama mertua utk mengurangi gesekan

VIP Member

huff.. saya malah pingin punya mertua bund. mertua saya uda ninggal wktu suami msi kecil.. apapun yg dilakukan mertua, nikmati sja bund.. org klw uda tua kn balik lg sperti anak2 sikapnya bund. .. Halo bund, salam kenal ya. Bund saya mohon bantuannya untuk komentari pertanyaan saya yg judulnya "Ibu Juga Seorang Anak" dan "Awal Kehidupan Anakku" Tanggapan bunda sangat berarti untuk saya. Terima kasih bunda.

sampe benci sih ga bun.... sama orangtua kita sndiri aja yg kandung kadang kita kesal bun. konon lagiii sama mertua yg memang sama skali kita blom tau sifat nya. kita sbagai pendatang di keluarga suami kyaknya harus bnyak2 nyesuaikan diri bun spaya terbiasa....

sya pernah saat swmi sya sakit parah, sya di slhkan seolah2uang anak nya abis sm sy pd hal abis sma ank sendiri lah di pake berobat itu yg bikin sya marah dan benci sm mertua

VIP Member

gg prnh bund. alhamdulilah dapet mrtua yg baik tp ya itu gg bs krja😁😁masak pun gg bs. alhasil klo oen mkn apa2 slalu plng krumah. krn sy jg gg bs masak

benci engga sih bun,cuma kadang mertua suka melontarkan kata-kata seenaknya dan buat hati terenyuh hehehe

aku belum pernah sih bun, mungkin karena jarak kita jauh kali yaa

ya pasti pernah lah bun, sama orgtua sndiri aja kdg kesel

VIP Member

Alhamdulillah... klo sampe benci sih ga bun.

Pertanyaan Terkait