Bun mau tanya nih...ada gk ya yg perhitungan bidan sama dokterny beda bisa beda 2 minggu banget?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya bun.Di bidan tgl 5 januari hitungnya 8 minggu.Sementra ke dokter tgl 15 januari hitungnya 4-5 minggu.Selisihnya jauh banget malah.Krn klo dokter hitungnya sesuai perkembangan janin dan bidan hitungnya sesuai HPHT.Bunda gk usah khawatir.itu normal koq.Apalagi klo haid kita gk teratur biasanya HPHT gk akurat.Bunda ikut hasil usg TM 1 aja.

Baca lagi

sama bedanya 2wk ,, jadi ada 2 hpl 8 feb atw 25 feb ,, pengen nya disegerakan karna terakhir USG BBJ udh 3kg πŸ€— tapi smpai skrng sma skli blm ngerasain tanda apa2 msih santuy tidur pun msih nyenyak2 aja gada keluhan, entah mak2 yg trlalu khawatir atw emang dede nya baik bnget d dlm ☺

3y ago

hitungan bdan 36-37wk hitungan tiap USG pasti 38-39wk , mknya gak ikut patokan mna2 sebroll nya dedek aja kpn siap wktunya 😊

VIP Member

Iya beda-beda. HPL dari bidan, dokter USG saya, sama aplikasi TAP ini. Yaa walau bedanya cmn bbrp hari aja sih dan bulannya pun masih sama. Tp gkpp yg penting fokus jaga kesehatan. Biar bayi dan bundanya sehat. Serta proses persalinan lancar

terima kasih sedikit tenang hehehe....kalo TAP sama dokter hampir sama....tp kalo bidan beda 2 minggu sendiri

aku jg bingung Bun..menurut hpht aku tuh hpl nya 6 Maret tp klu usg 17 maret beda nya jauh bngt kam

VIP Member

saya juga sama bun . bidan 17mei klo dokter 2 juni .

iya sama tp gak terlalu aq permasalahin sih. ..