13 Tanggapan

VIP Member

kalo ibu beragama islam sebernya bukan pamali tapi ada aturan yg di perintahkan dan diwajibkan kalo masa nifas/ haid / hbs hb selagi badan belum bersuci haram memotong bagian tubuh bukan hanya ranbrtu tapi kuku juga beda kalo dia copot sendiri misalkan kaya tonrok/ kadang kuki tautau copot / sebangsanya... nah kalo di potrong dengan sengaja wajib dikumpulkan dan dibawa bersuci kerika mandi besar

liat aja di YouTube ustadz adi hidayat / uas / buya yahya... aku ngikutin nya 3 itu aja si

boleh lah. itu mah akal2an org jawa wkwk. (aku suku jawa btw) klo aku disuruh nunggu 40hr. krna aku males debat aku iyain ajam beneran pas 40hr aku tagih mau ke salon 🤣. tdinya ga dibolehin jg krna wkt itu kan jatuhnya hr minggu ya katanya gabole potong rambut hr minggu. lah tp aku bodoamat gada ngaruh. anak sekolah jg potong rambut klo ga sabtu ya minggu biar seninnya rapi yakan

Hi bun mungkin bunda tinggal dijawa kah? aku kmrn jg gitu potong rambut setelah nifas katanya org zaman dulu pamali...katanya jg dulu gk boleh keramas sampe 40 hari tapi aku kmrn ttp keramas ya engga keramas 2hr aja rambut gatal apalagi disuruh nunggu 40hari

boleh Bun.. dipotong saja jika sudah tidak nyaman tidak ada larangan bagi wanita nifas untuk memotong rambut.. dan setelah dipotong rambutnya tidak harus di kumpulkan dan disucikan ya Bu.. itu semua tidak ada dalil shahinnya☺️ dibuang saja seperti biasa

VIP Member

boleh bgt bund,, apalagi pasca melahirkan tuh bawaannya gerah terus, blm bisa ngerawat diri karena fokus sama newborn.. saya waktu lahiran anak pertama, selang 2 minggu langsung potong rambut...

ini aq masih hamil pun gk dibolehin potong rambut sama ibuk, yaudahlah aq manut aja, soalnya cucu pertamanya. soalnya rambutku panjang banget nyampek pntat😅🙏

enggak Bun..

boleh kok bun tp mungkin potongan rambutnya kumpulin biar dibawa mandi besar kalo udah selesai nifas

yaudah tunggu sampe 40 hari aja

lebih bagus potongnya tar sih setelah nifas Bun, bukan apa-apa biar sekalian bersih bersih aja

mitosnya pamali sebelum 40 hari bun jadi bingung 😔

jaman udah maju masih percaya? haha

Pertanyaan Terkait