curhat bun

pngin tinggl sma orang tua sendri tapi suami ngk mau , bingung jadinya ikut mertua jadi bikin setres?

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

1 jln terbaiknya ngontrak mba. Gak ada rumusnya tinggl sma orgtua sndiru lbih enk dri pda mertua, krn ktika nikah bukn lgi bicarain hanya nyamannya kita. Tpi kita jga harus memikirkn kenyamann pasangn kita. Seperti halnya mba yg gak nyaman tinggl sma mertu, bgtupn suami mba yg akn gak nyaman tinggl sma orgtua mba. Mending ngontrak dan sama2 blajr mandiri, susah senang di jalani ber 2, gal ada ikut cmpur orgtua maupn mertua.

Baca lagi

Coba di rayu pake rayuan maut bun suaminya ๐Ÿ˜ Kalo emang mertuanya terlalu ikut campur sama rumahtangganya bunda ya mending pisah rumah aja bun, tapi gak harus ikut orangtuanya bunda juga. Ngekos/ngontrak aja supaya adem, coba di omongin baikยฒ ke suami... Bukan maksud ngajarin yg gak bener nih ya, kalo gak mempan ngomongin suami, saya mah ambil jalan nekat alias pergi dari rumah mertua (dibaca minggat) ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo saya sih bun sebelum menikah sudah membahas sebelumnya mau tinggal dimana. jadi pas nikah sudah bgga bingung lagi tinggal dimana. dan sudah resiko juga memilih suami bunda kalo pada akhirnya harus tinggal dengan mertua. solusi dari saya sih karena sudah kepalang menikah yaa berdamai dengan keadaan jadi terima saja harus tinggal dengan mertua. begituu ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

iyhh bun . tapi rasnya berat bngt yah bun . soalnya ngk kya yg lain overposesif bngt bun

hidup bareng mertua jangan di bikin stres Bun,,anggap dia kaya orang tua sendiri karna emang mereka orang tua kita juga sih.. kalo semua di bikin stres pasti ga betah tinggal dengan mertua,, apalagi mertua kadang itu bawel๐Ÿ˜coba ajak ngobrol ajak masak bareng ajak buat kue bareng suruh ajarin bikin makanan kesukaan suami supaya lebih dekat LG dengan mertua

Baca lagi
5y ago

Kalo udh dibantu apa2 malah udh kyk babu dan mertua tnggl dandan2 aja tp masih juga ga anggap menantunya gmn ya kyk gt?

VIP Member

Sabar ya bun,, mendingan di omongin baik2 deh sama suami untuk hidup mandiri.. ngomongnya saat suami dlam keadaan santai ya bun.. ๐Ÿ˜‰๐Ÿ˜‰ kan gak mungkin selamanya kita tinggal di rumah mertua atau ortu kita,, apa iya mau tinggal di rumah mertua/ortu sampai kita punya anak cucu,,, ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ mudah2an suami bunda bisa di bujuk ya,, aamiin

Baca lagi
5y ago

iyya bunda,, sama2

Sama bund.. kalo aku jawab gak mau, suami bilang kalo istri itu harusnya nurut sama suami. Dah habis itu saya diam. Mertuaku sebenernya baik dan gk bawel juga, tp ttep aja kebawa perasaan sendiri. Apalagi suami bersikeras aku kudu ikut dia tinggal di rumah ortunya. Ktp pun mau di pindah domisili kesana

Baca lagi

Saran saya ngontrak Bun, ngga bisa deh tuh hidup nyampur. Ada 2 perempuan yg sudah fitrahnya cemburuan..ngga akan ada Bun yg namanya baiti jannati kalau hidup nyampur. Saya aja nih lagi diinepin sama mertua, bumer bawel luar biasa. Saya stress Bun mana lagi hamil . Misah ngontrak biar aman

Baca lagi

Klo saya dari awal nikah ngontrak bund.. Karena lebih nyaman.. bebas.. Ikut ortu saya kasihan suami kurang hormat.. Klo ikut mertua saya yg gk enak karena mertua terlalu baik.. jdi takut dikira saya yg manja.. Sambil ngontrak alhamdulillah bisa nyicil2 beli tanah dan bangun rumah bund..

Baca lagi

Sama bun,aku juga gtu,,, padahal mana mau lahiran, aku maunya lahiran didampingi ortu bukan mertua,suamiku takut dirumah ortuku nntar banyak pengeluaran,pdhl klau di pikir2 dimna pun ttp bnyk pengeluaran,, gimna y Bun caranya membujuk suami supaya mu tinggal di rumah ortu

5y ago

Kenapa sama bangt ya Bun,aku juga sering nahan lapar, krna segan sama mertua dan terkdng masakan gx sesuai dengan apa yg kita mau

Sedikit curhat bunda aku jg dulu begitu, sampai pada akhirnya aku critain semuanya perlakuan mertua ku ke suami ku.. alhamdulilah suami ku mau bund karna ku hampir tiap hari nangis ditambah aku lg menyusui dan masa pemulihan