6 Tanggapan

kalo saya dr newborn selalu saya posisikan duduk dan tegakkan punggung dan dada bayi (di saya posisi ini membantu juga saat bayi mulai belajar duduk nanti). lumayan berhasil utk bayi saya. gumoh msh wajar bun, kalo banyak gumohnya bisa disusui lg 15 menit kemudian. masuk umur 4 bulan mulai berkurang kok gumohnya.

oke Bun makasih info dan sharing pengalamannya..

ini bun, bunda bisa coba pake posisi yg mana aja. kalau saya biasany pake posisi kedua krna ga prlu digendong anaknya.. terus rutin juga pijat ilu dan gerakan gowes adenya. perbaiki juga pelekatan saat menyusui biar ga ada udara yg masuk saat proses menyusuinya. semangat yaa

makasih banyak ya bunda infonya, semangat

pngalaman pribadi nih bun ,... klo q kmrin pas debaynya masih 1-2bln dgn cra duduk trz ditepuk" punggungya ... klo skg udh 3bln debaynya gak suka digendong smping harus diri trz jdi gmpng bikin sendawanya .. atw klo sering gumoh mungkin cara mnyusuinya jg bisa z kurang pas n nyaman

oke Bun makasih info dan sharing pengalaman nya..

kalo nb paling enak posisi di dudukin sambil di elus² punggungnya, ntar kalo udah sebulanan baru diletakin di punggung m. ini versi aku ya bun

oke Bun makasih infonya..

Digendong ke belakang mam. Posisi kepala di bahu, terus tepuk pelan2.. nanti sendawa sendiri kok mam

makasih banyak ya bunda infonya

Aku lebih suka duduk atau dekap bayi bun.

Alhamdulillah sekarang udah gak pernah gumoh lagi, hari pertama lahir aja yang suka gumoh..