21 Tanggapan

Demi kebaikan ibu dan janin, sebaiknya dengan resep dokter, Bun. Saran saya, Bunda ke puskesmas atau klinik dokter saja. Takutnya, di masa pandemi seperti ini jika pergi ke RS dengan gejala batuk, Bunda bisa saja diminta untuk melakukan tes swab dulu.

saya juga dari awal batuk itu sudah minta antar suami ke puskesmas bund ,tapi suami malah ngelarang ke puskesmas ,karna nanti takutnya di kira corona .. tapi Alhamdulillah bund , sekarang sudah mulai membaik ,demam juga sudah mulai turun

drpd bikin ragu, mending ke puskesmas z bun. jgn sembarangan minum obat tanpa resep dokter. takutnya obatx keras buat bumil & bs pengaruh terhadap plasenta nantinya. lagian klo dipuskesmas kan obatnya gratis juga bun.....

jgn berlebihan sih bun.... klo gak, minum propolis z bun.... drpd minum obat2 sembrgn. klo tanpa resep dokter tu takutx nnti kena ke plasenta. lbh enakx emg mending ke tempat pelayanan medis bun. drpd coba2....

kalo aku kebidan di kasih dexametasone 0,5mg bun.tp itu du jual bebas kok di apotek. awal kehamilan TM1,aku batuk2 terus.. kalo yg sirup aku beli merk SILEX ada di apotek juga, harganya sekitar 60rban

aku kmren pake lemon hangat bund sembuh alhamdulillah di selingi minum air hangat terus hehe kalo yg boleh di minum obat syr di apotek iti yg berbahan herbal bund contoh laserin, silex, ob herbal ..

Lebih baik konsul ke dokter aja bun.. kalo gak mau ke dokter langsung, konsulnya pake aplikasi telemedicine kyk alodokter atau semacamnya bun soalny pandemi kyk gini agak rawan kalo keluar2..

VIP Member

Kunyit, kencur di rebus bun di ambil airnya aja terus di kasih sama madu bun di minum selagi hangat, aku pakai silex kurang ampuh pakai herbal 1hri udah keluar dahak bun. Dan aman buat bumil

aku pernah ini batuk saat hamil tua , gak berani minum obat , berani nya cuma minum kecap + jeruk nipis Bun 😁 mnum 3x langsung sembuh batukku Bun

VIP Member

Acetylcysteine bun, itu obat golongan B yg aman untuk bumil. Tapi kalo masih ragu lebih baik konsul ke dokter deh

AQ kmren sempet mw batuk rasanya,lgsg AQ ksh kencur..trs AQ minumin air putih anget trs.. SMA madu

terimakasih jawabannya bunda bunda .... ini saya coba pake jeruk nipis + kecap semoga sembuh