Assalamu'alaikum bund, Mau tanya Usia kandungan udah 27 minggu, Tp dr kemaren Si ade gaada Tendangan

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dipancing dengan makan makanan manis atau minum minuman dingin, atau diketuk pelan perutnya. Rasakan gerakannya saat istirahat, soalnya kalau ibu hami lagi gerak maka janin biasanya anteng (serasa diayun-ayun). Terkadang gerakannya halus sekali. Kalau masih belum gerak, lebih baik segera cek via usg ke dokter kandungan. Semangat, Bund ๐Ÿ’ช๐Ÿ™‚

Baca lagi
1y ago

Terima kasih bund

VIP Member

tergantung bun aku dri 18w udh ngerasain gerak janin cuma purut aku tebel pas 27w juga aku jarang ngerasain gerak tp selama usg aman ya gpp... nah skrng masuk 8bulan usia 31w super duper aktif bgt udh gitu selama hamil asem lambung naik terus mantep bgt bun

1y ago

aku juga udh gk mkn pedes bun sblm tau hamil juga

VIP Member

dipancing bun, diketuk2 perutnya, minum susu atau makan coklat, atau disinari. kmrn saya dibilang dokter kalau gerakan janin berkurang mesti dicek dengan dipancing. kalau dipancing ga ada gerakan juga baiknya diperiksakan bun. 27w itu lagi aktif2nya.

VIP Member

kalo pengalaman anak pertama aq dipancing kyk dielus2 perutnya sambil diajak ngobrol Bun, dengerin murrotal atau gak pake music bayi dideketin diperut terakhir disinari pake senter hp langsung gerak2 debay di perut.

coba di pancing bund. makan manis, minum dingin, di sinar senter. bunda di kasih kartu pantau janin ngga? kalau dalam 12 jam kurang dari 10 tendangan langsung ke rs bund.

kaya saya kemrin bun, gerakan nya alus bnget cuma kerasa kedut doang.. tpi alhmdulillah sih skrng sudh mulai aktif lgi. coba sellu di pancing bun makan manis, di elus

Coba diajak ngobrol, elus2, senterin, dan makan manis bund. Kalo punya doppler di rumah cobain doppler. Kalo ga ada langsung ke RS aja. Semoga ga kanapa2 ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™

TapFluencer

27week bund, bukan 27bulan ? gerakan itu setauku tergantung kondisi baby ya, ada yg sebelum usia segitu udah nendang ada yg segitu atau lebih beluk ngerasain.

27 week bun??? Harusnya aktif sekali yaa kalau merasa ga ada gerakan sama sekali segera periksakan

sama sekali gak ada apa pelan bun??segera usg bun klu udh dari kmrn gak ada gerak