21 Tanggapan

VIP Member

Kalo cebok abs pup, usahakan harus dibilas pake air mengalir supaya bener2 hilang kotorannya ya mom. Dan wajib kering dulu sebelum dipakein diapers lagi. Mengeringkannya pun ga boleh digosok2, cuma boleh ditap2 aja Baju baby pun hindari pake pewangi misal m*lto karena itu bisa jadi penyebab ruam juga. Pencuciannya juga harus bersih jgn sampe ada sisa deterjen & wangi deterjen di pakaian & celana baby. Untuk krimnya, mommy bisa dgn mudah beli diapers cream & baby cream di e-commerce (sh*pee, tok*pedia, dll.). Mommy googling dulu produk2nya untuk diteliti kandungannya & manfaatnya sebelum membeli.

Sebamed bund dishope ad jual, manjur banget untuk ruam merah, kulit kering, biang kringat, merah di leher

boleh pakai cream ruam yg dijual bebas banyak merk sih bu klo mau yg gampang cussons aja di alfa ada. lalu pastikan lipatan tubuhnya jangan basah yah, jangan pakai bedak, cebok dgn air hindari tisu basah. cek jg ukuran popoknya jangan terlalu ketat

jangan dikasih bedak ya Bun. bidan pun tidak menyarankan. bisa pakai VCO atau Cream ruam. saat membersihkan pup sebaiknya menggunakan kapan yang di celup air. pastikan (maaf) selangkangan dan pantat benar benar kering sebelum dipakaikan popok.

khusus bayi bu yg bulet

sering di angin2 klo hbs mandi di lap sampe bener2 kering klo keringatan bisa dilap pake air hangat trus lap kering bisa diganti bajunya yg lbh nyaman untuk cuaca panas gerah pake vco tiap hbs mandi

VIP Member

Pakai sudocrem, bun. Itu ampuh bangett buat bayi.. Sy pakai juga ampuh waktu ada busik iritasi sampe item2 di selangkangan pas hamil 4 5 bulan, ilang bersih sih pakai sudocrem

Pasrikan area tersebut kering dan ga lembab, jangan pakai bedak tabur. Untuk ruamnya bisa pakai diapers cream atau sebamed. Coba mandinya pakai sabun lactacyd baby, bun.

jangan dikasih bedak tabur, ada salepnya di apotek buat ruam/lecet bagian celana jangan pake yg ketat, leher pastiin selalu kering jangan lembab

Makai cream diapers Bun sebelum makai pempes saya biasa Makai bepanten. sering² ganti pempesnya biar dk ruam. jgn di tunggu penuh

aku cuma pake baby oil bun pas anak ke2 aku. alhamdulillah sembuh gk merah lagi

klo sy dl pake mycoZ salepny kecil warna kuning...hrgany 100rban