takut sesar

pikiran jadi kman mana bun hpl tgl 5 februri tapi belum ada tanda tanda mw lahiran,,jdi takut bun soalx bidan sini bilangnya kalok gak lahir" harus d induksi atau sc.jdi takut bun semntara aku pengen banget lahiran normal..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

setau saya karena saya barusan kontrol ( hpl 5 feb juga ) dan tadi disuruh ctg juga , dokter yg biasa nangani saya bilangnya disuruh nunggu dulu karena hasil ctg bagus dan sudah ada kontraksi cuma belum intens , disuruh milih di RS aja apa pulang saya minta pulang dulu ( soalnya saya gak ngerasain apa2 ๐Ÿคฃ) alhasil Senin besok disuruh balik kontrol lago

Baca lagi
1y ago

sama berati mbak , Senin saya disuruh Balik buat cek lagi

TapFluencer

Aku jg pengen banget lahiran normal. Qadarullah stuck pembukaan 1 sudah keluar lendir, ga ada kontraksi, nst ga bagus ga jelek, makin di cek makin ga bagus. Berujung sc cito, pdhl selisih brp jam sebelumnya udah seneng bs induksi. Intinya, siapkan mental hati pikiran

Baca lagi

tdk usah takut Bun, saya anak pertama di induksi, bidan jg cari yang ramah bun, jgn yg suka nakut nakutin. kalau Bunda merasa takut ambil aja SC. berdoa & pasrah sama tuhan Bun. semogah lancar Bun amin

TapFluencer

wajar sih pengen lahir normal. aku juga dulu gitu ๐Ÿ˜€ tp qadarullah harus SC, dan SC ga se menyeramkan yg di pikirkan ko. semangat bun, mau normal atau SC gpp, yg penting sehat selamat semuanya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

sama bun hpl semakin dekat tpi belum ada kontraksi, dokter suruh nunggu kalau belum lahir di induksi kalau belum ada pembukaan harus secar ๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ

gapapa bun ..siapkan mental untuk semua jalan kelahiran....aku hpl 23feb dijadwalkan sc tgl 6. pokoknya yang penting ibu dan bayi sehat selamat aja

1y ago

iya bun brrt emang sc ya solusinya aku juga dditawarin sampe mentok tgl 11. gapapa bun malah bisa prepare rumah buat nyambut dedek samaa tamu nanti hehe

Menurutku daripada induksi lebih baik sc bun Ini pengalamanku Hariini aku melahirkan anak laki2 Dengan gagal induksi 3x dan memutuskan utk sc

Baca lagi
1y ago

Bener bun ini pengalamanku sendiri๐Ÿ˜ฅ

ga usah takut bund,hari ini q SC juga Alhamdulillah smua lancar dan ga sakit kog..q malah LBH takut kalo induksi.

1y ago

kalo induksi katanya sakit bgeeett.

sama bun saya juga dibilang bidan saya juga gitu disuruh induksi atau sc

1y ago

kenapa dengan kandungannya bund?

VIP Member

kan masih ada opsi untuk induksi

1y ago

belum dicoba jadi gatau bun, kebanyakan bukan berarti semuanya gagal kan? kalau posisi dan bayinya masih bisa di usahakan normal pasti bisa kok, sc itu opsi terakhir kalau memang sudah tidak bisa di upayakan normal. kalau sekiranya bidan cuma nakutin/malah bikin down, lebih baik ke spog aja, biar lebih detail menjelaskannya. biar kamu tenang juga