19 Tanggapan

aku juga udh 29week perut masih kecil aja . malahan klo pake daster smpe ga keliatan kaya org hamil . aku liat2 di hp sih gamasalah bun , Soalnya yg perutnya besar blm tentu Bayinya besar . begitupun sebaliknya . malah kadang aku liat , ada yg lebih kecil dari perut saya tapi pas Lahiran BBJ normal bagus . kadang ada yg smpe 4kg juga . dan ada juga yg ibunya Bb nya naik smpe 9kg tapi BBJ nya malah kurang . jadi ukuran perut bukan patokan besar kecilnya janin ya bun . yg penting tetep makan yg bergizi dan bnyak protein.. selagi hasil USG Bagus semua gausah pusing bun . malah enak kan klo perut kecil tapi Bbj Normal . biar klo abis Lahiran Lngsng Langsing Lagii😁😁😁

kadang suka bingung sama pertanyaan kaya gini, maksudnya itu kan yang dikandung janin manusia, bukan sapi jadi ya mau sebesar apa sih perutnya, kecuali anak yang di kandung kembar 2 atau lebih 😭kalau worry mending usg aja ya bun, biar tau jawaban untuk kondisi dede di dalem dari ahlinya, jangan terpatok sama ukuran perut, selama dokternya bilang normal sehat gak perlu khawatir, lagi pula perasaan aku sekarang hamil 29w juga ukuran perut segitu 😮‍💨

kalau kekhawatiran bunda belum mereda ada baiknya segera di usg, karena tiap ukuran perut tiap bunda berbeda dan gak bisa dijadikan patokan untuk tau normal tidaknya janin di dalam, supaya bisa tau kondisi si dede di dalem sehat normal atau tidak tetep harus dilakukan pemeriksaan rutin, jadi ada jawaban pasti dari ahlinya untuk meredakan kekhawatiran bunda❤️

anak petama kah? apa badan bunda raping + tinggi? klo iya sma bun,,dlu juga aku gitu badan ramping trs tinggi badan ya lumayan,,trs ps hamil prut nya kecil n cenderung d bawah,,tapi alhamdulillah pas lahir bayi nya 3,5kg dan skrng lg hamil anak k dua,, gra-gra efek kb jdi badan melar,,,perut buncil,,alhasil skrng hamil 7bulan tapi perut besar bnget,,tpi bbj janin normal sesuai usia

kalau bunda hawatir cba ajh usg dlu bun,,pngen tau bbj nya brpa,,klo aku s pengalaman gtu bun hamil nya kecil tapi alhamdulillah bayi nya s bsar

Kenapa jadi banyak yg nanya kek gini? Karena diluaran sana masih banyak banget yg ngerecokin ttg perut kecil masih banyak yg ga faham ttg postur tubuh dan keelastisitasan perut bahkan posisi rahim setiap perempuan bisa berbeda. Masyarakat kita masih banyak yg kurang edukasi tapi hobi komentar dan merasa benar hanya dengan pengalaman dia sendiri

Sama bun, aku juga kok perutnya ngak terlalu besar, bahkan sejak hamil sampai 7 bln bb aku baru naik 5 kg. Bisa jadi karena faktor tinggi badan atau karena otot perut yang memang kuat jadi ngak gampang melar perutnya. Tapi USG tiap bulan kata dokter berat janin nomal kok sesuai umurnya. Jadi mending percaya kata dokter dari pda org yg non medis 🤭

betul sekali bun saya juga gitu uda hamil 32 minggu bb baru naik 6 kilo tapi kata dokter pas usg bagus semua janin nya sehat bb janin nya uda 2,1kg skrng

Bisa usg ibu yg diperhatikan itu bukan masalah perut masih kecil atau udh membesar , tapi berat badan anaknyaa . Kalau mau tau ya periksa usg biar dikasih tau dokternya dan tidak kefikiran terus , banyak loh ibu2 diluar sana udh hamil 9 bulan tapi masih kecil banget bahkan ga kelihatan kalau lgi hamil :)) .

Perut kecil ngga ngejamin janin nya kecil bun begitu jga sebalik nya perut besar ngga ngejamin janin besar krna perut tiap orang beda2 apalagi ketebalan lemak perut selagi hasil usg nya normal mah ya gpp aku jga pas hamil kembar perut nya sama kaya hamil 1 cuman kta dr nya normal2 aja

ukuran perut itu ga penting. yg penting itu hasil usg. kalau di hasil usg ukuran janinnya normal, air ketuban cukup dan kondisi kehamilannya normal ya ga masalah,bund yg perutnya gede pun juga belum tentu janinnya besar.

betul sekali mom

Aku juga 7bulan mom 31minggu perut gak terlalu besar biasa ajah gitu besar cuma gak besar2 amat ke org2 tapi pas malem aku usg ternyata bbj nua 1,7 di luar digaan sih😅karna perkiraan ku paling 1,4 intinya perut gak ngaruh bun selama hasil usg kita aman

gapapa Mom. aku pun segitu2 aja sampe bulan ke 7 kayak orang kembung aja. skrg aku masuk 8 bulan dan kerasa bgt dalam seminggu perut membulatnya hihi. yg penting dek bayi di janin tumbuh ideal mom ❤️

Pertanyaan Terkait