saya hamil 5 bulan . Tpi kenapa perut TDK membesar seperti wanita hamil 5 bulan pada umumnya

Perut seperti tdak hamil... TDK membesar padahal sudah 5 bulan.

saya hamil 5 bulan . Tpi kenapa perut TDK membesar seperti wanita hamil 5 bulan pada umumnya
93 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Halo Moms! Apakah Anda pernah mendengar tentang Susu Sapi A2? Susu Sapi A2 merupakan susu yang berasal dari jenis sapi A2 yang kaya nutrisi dan lebih ramah di pencernaan dibandingkan dengan susu sapi biasa. Susu Sapi A2 aman digunakan untuk orang yang memiliki Lactose Intolerance atau masalah pencernaan lainnya. Ingin tahu manfaat lainnya dari Susu Sapi A2 dan kaitannya dengan imunitas tubuh? Yuk ikuti Webinar yang diselenggarakan oleh @kindairyid dengan topik โ€œKenali Manfaat Susu Sapi A2 dan Kaitannya dengan Imunitas Tubuhโ€ bersama Dr. dr. Fiastuti Isbandi Witjaksono, MS, Sp.GK pada hari Sabtu, 29 Mei 2021 pukul 14.00 - 15.00 WIB. Temukan jawabannya sekaligus kesempatan mendapatkan voucher & hampers menarik untuk peserta yang beruntung. Webinar ini gratis, tanpa dipungut biaya apapun. Segera daftarkan diri Anda dengan cara klik link berikut http://bit.ly/RegistrasiWebinarKINMilk5 ya! Sampai jumpa buun

Baca lagi
VIP Member

bun, ukuran perut orang beda beda kadang ada yg tebal dan ada yg tipis dan usia 5 bulan ukuran perut ibu hamil masih sekitar di bawah pusat kalu misalnya, bunda ingin mengetahui bunda hamil atau tidak atau janinnya berkembang atau tidak tinggal konsukan ke bidan usia 5 bulan djj sudah terdengar di dopler di haruskan usg juga untuk melihat perkembangan janin jadi sering sering cari informasi juga di youtobe tentang kehamilan atau medsos lainnya kan banyak dr kandungan yg sering bikin konten kehamilan , manfaatkan juga yh bun kecanggihan eloktronik , gak usah bingung yah bun tinggal konsultasikan ke nakes semoga bunda dan bayinya sehat selalu ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’•

Baca lagi
VIP Member

besar kecil ukuran kehamilan bukan patokan normal atau tidaknya janin. yang menjadi patokan hasil observasi medis. misal lingkar lengan ibu/hasil lab ibu/hasil usg ibu dll. selama dokter/bidan bilang baik dan normal walau badan mama kurus, artinya tidak perlu banyak khawatir. fokus saja pada hidup sehat dan pola makan yg baik untuk kandungan. semoga jawabannya membantu ya mama ๐Ÿ˜Š๐Ÿ’•

Baca lagi

aku aj 5 bln blm klihtn sma skli ,tpi udh 8/9 bru bsr bngt pas usia gtu BB naik 4kg dlm sbuln mlhn skrng pda blng prut ku bsar kyk hmil ank kmbr aku jdi risih/agk worry jdi nya tkut BBj ikutn bsar,mau usg udh blk kampung ortu dsni gk ada klinik/rsud mau usg ???kpikiran ddek byi gk bisa kluar pdhl sbntr lgi mndkti hpl???

Baca lagi
VIP Member

gpp bund,apalagi kalo ini kehamilan pertama perut kan mash berusaha untuk merenggang , ibarat ny mash kenceng bund .. asal dede nya sehat bagus kandungan dan janin ny gpp .. kdg jg kt tergntung postur tubuh ... jd ga masalah ..

udah pernah kontrol dgn USG? kalo "seperti tidak hamil", ya harus dipastikan hamil dulu dgn USG, bukan dari tespek saja ya.. lalu kalau hamil, rajin kontrol utk pastikan kesehatan bayi, bukan perut ibunya.

sy waktu 5 bulan perut masih njendul dikit dibawah pusar.. tp pas sy usg bbj malah lbh besar dari usia kehamilan. jd ukuran perut tdk menjamin besar atau kecilnya janin

VIP Member

Rutin periksa gk ? Kalau rutin periksa bidan/SpOG nya bilang smua aman artinya smua aman, kalau gk rutin periksa sebaiknya dirutinkan bwat memantau perkembangan janin

sy besar juga pas 7 bulanan kelihatannya ๐Ÿ˜ . yang penting pas USG tumbuh kembang janinnya sesuai . kalau sy sesuai . jd ga worry walau perut ga gede bgt juga ๐Ÿ˜ƒ

VIP Member

gapapa bund, yang penting janin di kandungannya sehat. Saya juga sering dikatain "dedeknya pinter ngumpet jadi perut bundanya kecil." Ga tak ambil hati bund ๐Ÿ˜†