Perut kecil di usia kehamilan 11 Minggu wajar kah?

Perut saya masih kecil di usia kehamilan 11 Minggu ini. Apakah itu wajar Bun, saya jarang ngalamin mual muntah, pydra sya jga gak sering nyeri tapi pinggang saya kadang suka nyeri sampai paha apakah itu wajar bund? Gak nafsu makan apalagi nasi. Adakah yang bisa bantu bunda?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ukuran perut ibu hamil itu beda2 ya bund, gasama rata, yg penting cek ke bidan/dokter katanya bagus itu udh alhamdulillah, saya yg hamil 8bulan katanya kyk hamil 5bulan πŸ™ƒ tp sya gak bingung/khwatir krna tiap cek semuanya selalu bagus, saya juga dr awal hamil termasuk ngebo, alhamdulillah jadi enjoy slama hamil, yg penting bunda fokus menjaga kesehatan aja, masalah ukuran perut gausah dibikin worry, yg penting bunda dan janin sehat

Baca lagi
3y ago

Aamiiin makasih bunda

sabar Bun aku juga dulu rata kok bhkan Bru kliatan sedikit wktu 4 bulan , janin 11minggu gde nya sgde apa klo prut bunda pngen gde skrng nnti pas bulannya bkal sgede apa 😁wajar trimester 1 gak nafsu makan dulu saya juga gtu kok , sering sering baca artikel aja Bun biar wawasannya luas btw sya juga pasutri yg Bru prtma kli hamil tapi sya gprnh nnya tntang prut kcil πŸ˜‚

Baca lagi

bunda kehamilan tuh proses πŸ™πŸ™‚ bukan langsung cling gede... sabarrrr.. jangan dikit* overthinking πŸ™πŸ˜‘. bisa di liat Apl TAP ini kan...tiap harinya di kasih tau update ukuran,berkembangan,panjang,segala macam. masa masih mempertanyakan.. ya tiap ibu hamil bedaaaa...gak sama ada yg mabok ada yg hamil kebooo.πŸ˜‘πŸ™πŸ™‚

Baca lagi
3y ago

Amonium bunda. makasih bundπŸ₯°πŸ₯°

sangat sangat wajar bunda hamil itu bertahap ya 6 bulan baru keliatan besar namun akan menyesuaikan dengan kondisi badan klo soal makanan coba nasi nya ganti dengan kentang rebus atau yg lainya yg gk bikin mual,, perut harus tetap terisi ada janin yg butuh nutrisi sehat terus ya πŸ€²πŸ€—

3y ago

ooo iya bun terima kasih info nya πŸ˜ŠπŸ™

saya di usia 25 week baru keliatan perutnya , itupun masih kecil Bun . tapi puji tuhan setiap cek ke dokter aman . perut kecil bisa dikarenakan beberapa faktor bun misalnya badan yang tinggi , atau memang keadaan perut yang semulanya berlemak :)

3y ago

mungkin ya Bun, sya orgx kecil bunda jadi ya berpengaruh jga

tiap kehamilan dan tiap bunda beda2 ya bunnn, saya pas hamil anak pertama perut kecil baru keliatan uk 5 jalan 6, mual muntah jg jarang. skrg in syaa allah hamil anak kedua perut udh keliatan besar dr uk 15w, mual muntah sering apalagi tm1.😊

3y ago

sehat selalu ya bunda semuanya

aku usia kehamilan 21 minggu masih kecil, kalau pas jalan gak keliatan gede tapi pas tidur buncit kaya habis makan banyak... aku gak apa" dibilang perut kecil tpi yg penting adek aktif gerak adek sehat dirahim, gpp santai aja bun

Ya ampun buu baru juga 11 minggu 🀭 Dulu saya hamil umur segitu juga perut masih kelihatan kecil πŸ˜… nih sekarang udah 39 minggu tinggal nunggu brojol aja , berasa kayak hamil kembar karna pada bilang perutnya gede banget 🀣

aku jg 11w jg masih kecil perutny kok bun. debay didln jg masih kecil bgt bun . uk perut itu jgn dijadikan patokan ya bun yg pnting klo pas usg janin sehat dan berkembang dgn baik

belum bunda nanti ngegedein sendiri koq .. aku jg dlu gitu koq kecil ya koq ga gede2 ya .. d usia 16 week Bru deh kelihatan perubahan nya .. sabar ya bunda