Pergi USG di anter SUAMI APA SENDIRI BUN?

Perut 15weeks ko masih kecil ya Bun normal apa enggak ya sampe sama dokter nya di bilang kamu tau gak kamu hamil? Lah masa ga tau kan udah ada buku.nya ya Bun apa gara2 saya pergi sendiri ya Bun bunda2 lainya pada d anter suami gak sih , ngenes bgt sndri Bun ๐Ÿ˜‘ Ada yg sama kah Bun?Nanya DONK BUN KE USG SENDIRI APA DI ANTER SUAMI?

Pergi USG di anter SUAMI APA SENDIRI BUN?
1447 Tanggapan
Tulis tanggapan

selalu di anter sih ntah usg, kelas yoga offline, kalo kelasnya online ntah yoga atau hypnobirthing, minta di temani di samping. aku selalu minta, di sesuain sama hari liburnya, kebetulan libur weekday. ada tujuannya kenapaq slalu minta di antar, biar sama2 tau perkembangan si janin, sekalian konsul apa aja yg bisa dilakukan suami buat support istrinya. karna aku punya prinsip, "bikinnya bareng, jadi ngasuhnya juga bareng sejak dalam kandungan, jadi si bapak gak cuma nanam saham aja, di perut ibu ๐Ÿคญ"

Baca lagi
4y ago

makasih bund ๐Ÿ˜Š

klu saya lbh seneng sendiri bunda meskipun paksu slalu pengen ikut nganterin.. ๐Ÿ˜„ lebih nyantai aja rasanya, saya jadi lebih enak aja tnya ini itu ngobrol ini itu sama dokternya.. pdhal paksu juga bukan org yg ribet soal gituan, tp berhubung dr duluny lebih seneng kmna2 sndri jadi ngerasa lbh asyik sendiri aja bund klu saya..paksu kesel sih, tp saya slalu bilang toh nanti hasilny jg diceritain khan..paksu iyain istriny aja,mskipun kesel..๐Ÿ˜„ berhubung dokter SpOg saya Deket sama rumah, jadi amanlah klu saya pergi kontrol sndri..

Baca lagi

aku tergantung sikon ma, biasanya berangkat sendiri nanti suami nyusul pas pulang kerja langsung ke kliniknya. tapi klo pas tiba2 suami ga bisa nyusulin karena lembur yaudah sendiri ๐Ÿ˜†. habisnya dokter praktek di hari kerja dan jam2 nya jam suami belum pulang... jadi sendiri juga oke oke aja. biasanya di dalem pas usg saya video in buat kirim ke suami. klo ndak biasanya juga sama dokternya video usg dikirim ke email bun :) semangat ya bun, ga usah dibawa perasaan. dinikmati aja mau sendiri apa berdua yg penting adek sehat

Baca lagi

aku kebanyakan sendiri bun. kehamilan pertama, jadwal libur suami selalu barengan ama jadwal libur dokter, akhirnya aku tetep periksa walau ga ditemenin suami. di kehamilan kedua, selalu sendiri. soalnya punya baby masih usia 15 bulan, kasian kalau harus ikut bolak balik antri RS, kebetulan ortuku jauh, akhirnya kesepakatan bareng, suami di rumah jagain dede, aku berangkat sendiri. dan alhamdulillah semuanya lancar bun, happy juga. setiap keluarga punya cerita masing2, ga melulu harus berkaca kesebelah..

Baca lagi

kalo aku sih dianter suami bund, tapi kan ga mesti selalu harus dianter aku juga gitu kalo ga ada suami karna suami kerja ya bisa sama adenya suami atau sm mama mertua, bisasm adekku sendiri, yayg ada aja, karna kan memang sudah jadwalnya untuk kontrol, ya boleh2 aja semua nunggu suami tapi liat situasi dan kondisi juga, kalosuami bunda kerja dan jamnya pas tabrakan sm dokternya emang bisa? kan engga bund, yg penting ada yg dampingin karna kan kita kalo kemana2 sebisa mungkin ga nyetir mobil/motor sendiri

Baca lagi

aku awal USG sendiri Bun, sampe USG terakhir tapi ternyata disuruh langsung nginep di RS mau SC sendiri juga, suami kerja sambil jaga anak 2. sampe diliatin sama org2 gara2 sering USG sendiri,padahal yg lain bawa suaminya.dikira aku gak punya suami ๐Ÿ˜‚. si dokter sampe bilang " ini anak 3 bapaknya beda beda ya ?" gara2 aku USG sendiri. ya aku jawab " astagfirullah dok, ya sama lah, gila kali saya bpknya beda " pengen rasanya tu dokter tak keplak kepalanya, tapi inget si dokter udah tua, istighfar aja deh ๐Ÿ˜”

Baca lagi
3y ago

kok dokter gitu ngomongnya, gak ada akhlak banget

saya hamil 5 bulan pas ke dokter sendirian, pas hamil juga kecil sampai kata orang" gak keliatan sampek minder kalau ke dokter pas cek up, yang lain udah besar akunya masih kecil sampek mau 7 bulan, setelah acara 7 bulanan langsung buncit dan alhamdulillah selama hamil meski mual muntah terus cuman bisa minum pocari, air kelapa, sama coklat. alhamdulillah bayi sehat berat normal yang lain juga baik alhamdulillah, dan bentar lagi mau lahiran. โ˜บโ˜บโ˜บsemangat 45 . (mohon doa nya)

Baca lagi

saya kontrol rutin ke puskesmas sama rsia dan keduanya selalu dianter sama suami, sih. pas ke puskesmas padahal jam kerja kan tapi suami ngotot gak ngizinin aku pergi sendiri. jadi dia tiap ke puskes izin dateng ngantor siang. kalo ke dokter di rsia selalu ambil hari Minggu, bun, jadi pas suami libur soalnya saya gak dikasih pergi sendiri. hamil 15w memang masih kecil perutnya, saya jg perut masih jembul sama aja kayak sebelum hamil, soalnya dr dlu perut saya embul wakakakak

Baca lagi

kalo suami lagi kerja saya sendiri Bun periksa ke puskemas ,ga harus sama suami ko klo kita bisa sendiri kenapa engga... kecuali klo suami saya lagi libur kerja baru dianterin Bun , dan klo memang perut kecil lagi hamil menurut saya ga masalah ya Bun karna memang lapisan kulit perut itu lebih tebal dan usia kandungan 3bln memang itu masih kecil Bun jadi wajar" aja ya Bun , saya juga begitu Bun... yg penting kitanya sehat ya Bun insyaallah semuanya baik" aja.

Baca lagi

Anak pertama 8thun yg lalu selalu dianter suami karena tempat USG'y jauh dan aq belum bisa bawa motor Pas hamil anak ke 2, USG awal dianter suami ke puskemas kebetulan jadwal'y pas suami libur kerja,, USG ke 2 & 3 pas UK 8bulan USG sendiri bawa motor sendiri ditemenin c'sulung, untung'y puskesmas deket pke mtor cma 5mnit'an, jadwal dokter USG'y pas suami aq gk libur jadi sendiri aja, yg penting suami gk ada niat sengaja gk nganter aja sih klo aq mah

Baca lagi