Apa yang biasanya Parent lakukan jika bertengkar dengan pasangan?
Voice your Opinion
Langsung dibahas saat itu juga supaya gak berlarut-larut
Ambil jarak untuk menenangkan diri
Cerita ke orang dekat terpercaya untuk dapat sudut pandang lain

29350 merespon

150 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah aku dan suami kalau sedang bertengkar pasti selalu berusaha untuk membahas secara baik-baik saat itu juga sambil menenangkan diri tidak egois dengan argumen masing-masing. ya emng gak enak bgt kalau lagi marah sama pasangan terus di selesaikan langsung tapi kalau berlarut-larut aku tuh gak bisa jadi ada perasaan menyesal

Baca lagi
VIP Member

saling tenangin diri dlu, biasanya aku smbil bersih2 biar keselnya hilang atau tiduran dalam kamar smbil nangis, wkwk.. kalau suami Keluar rmah pergi ke bengkel, balik2 bawa makanan trus smbil ngbrolin deh masalahnya td apa .. krna kalau lgi rbut lngsung dibahas biasanya Akunya masih suka Ego kebawa emosi πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi

Kalo berantem lebih ke diem aja gamau diganggu gamau ngomong kalo aku karna kalo sekali diajak bahas masalah omonganku bisa lebih pedes dari cabe rawit wkwk tp kalo suami lebih ke harus selesaiin masalah hari ini ya hari ini gak nunggu besok dan berlarut2. Jadi ya berantem gapernah lama sehari udah selesai baikan lagi

Baca lagi

Klo aq gk betah d tunda lama2.. Klo brtengkar saat itu ya saat itu jg hrus d diskusikn.. Pling akhirny peluk2n lg.. Klo mslh d pndem / d biarkn bgitu sj wlwpn tiba2 damai tp prmslhn ny gk d bhas bisa2 mledak tempo hari

Biasa dieman dulu sambil tenangin pikiran masing2, karena kalo dibicarakan dalam kondisi meluap bisa fatal. Alhamdulillaah sejauh ini blm pernah berantem yg sampe gimana2. kami berdua tipe yg ngambekan diaman aja gitu

Biasanya langsung di bahas saat itu jg tp jika blom menemukan titik keluar kami jaga jarak untuk menenangkan diri setelah itu kita bahas kembali dan ending nya saling meminta maaf πŸ™πŸ™πŸ™

VIP Member

Langsung dibahas saat itu juga, diusahakan masalahnya beres hari itu juga jangan sampai kebawa tidur Besok paginya udah normal seperti gak ada pertengkaran Semoga bisa selalu seperti itu 😊

aku lebih baik diam, buat cerita ke orang tua atau orang lain semisal sahabat buat aku big no.. biarkan mereka tau hubunganku dengan suami harmonis walaupun sebenarnya LG ada masalah

VIP Member

A. Langsung dibahas saat itu juga. Ndak mau capek pikiran. Marah, nangis saat itu tapi selesai masalah dan tidak bertumpuk tumpuk. Bikin penyakit kalo dipendam masalahnya.

Klo aku type yg ga bisa nahan masalah lama2 gak betah, hidup kan cmn berdua sm suami kalo brantem lama2 gmn gtu krn saling ngebutuhin kan masa mau ngerepotin tetangga