Perut Tidak Teraba? Perut Terlihat Kecil?

Pertanyaan yang paling sering ditanyakan Pada kehamilan pertama, biasanya perut terlihat mulai membesar pada trimester 2 yaitu pada minggu ke - 12 rahim mulai membesar. Sedangkan yang sudah pernh hamil sebelumnya, perut dapat terliht lebih besar karena otot perut sudah pernah terenggang sebelumnya. Pada kehamilan 12 minggu rahim hanya 2 jari diatas simfisis pubis (tulang kemaluan) Sehingga jika belum 12 minggu maka rahim tidak akan teraba Perut akan tampak lebih besar pada 4 bulan atau 16 minggu Dan perut mencapai pusar saat usia 20 minggu Jangan takut perut tampak kecil, periksa USG, jika ukuran janin sesuai usia kehamilan, jangan takut karena perut tampak kecil

Perut Tidak Teraba? Perut Terlihat Kecil?
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

bu dokter saya mau tanya, kemarin baru USG usia kandungan 13 mgg 5 hari, tp gak dapet fotonya kata dokternya ruang debaynya sempit (warna hitam di sekitar debay dikit sampe kayak kejepit dia), saya diharuskan minum air putih lebih banyak lagi dok. nah sebelum menikah bahkan saya orang yg sangat paling susah sekali minum. ketika kehamilan pertama juga sehari minumnya kayaknya mentok 1,5 liter, mungkin malah kurang, tp alhamdulillah debay sehat cyma ya emang disuruh banyak minum. nah sekarang juga sama masih susah sekali mencapai 2,5 liter sehari. masih berusaha lebih dari 1,6 liter dok πŸ₯Ί tips nya dong dokter biar sehari bisa minimal 2,5 liter itu. saya bangun tidur katakanlah dari jam 4 pagi dok, dan tidur jam 9 malam. kiraΒ² brp ml yg harus saya minum dalam brp jam sekali? soalnya dari jam 4 itu sampe jam 7 pagi ini saja saya baru minum 600an ml udah 3/4x BAK 🀧

Baca lagi

Semoga postingan ini muncul di beranda buibu yg berencana nulis pertanyaan "bun knp perutku kecil ya"😌😌plis deh ayo iqra ayo baca ini pengetahuan bagus sekali. Yg kayak gini yg harus sering muncul. Terimakasih ya bun infonya. Semoga yg suka berdalih "maklum hamil pertma" lebih banyk baca drpd cuma nanya doang.

Baca lagi
6mo ago

di up bun harusnya kayak saya sekarang 🀣🀣🀣

Saya besok 39week perut tetep kecil tetangga banyak yang bilang kaya gak hamil πŸ˜‚tapi usg bbj normal apalagi kata bidan bayinya gede πŸ˜† emang iya sih dari awal hamil smpe sekarang kaya gak ada perubahan gak ngrasa keberatan juga...katanya kalo hamil 9bulan udah gak bisa potong kuku kaki tapi aku masih bisa 😁

Baca lagi
4y ago

sama bun saya usia kandungan 30 minggu juga perut masih kecil aja, semua nya normal alhamdulillah. dede nya aktif bgt nendang2, sehat. tp org2 pd gapercaya smpe dibilang anak kecil masa hamilπŸ˜•. pdhl umur udh 24. pdhl seneng kan kalau di akui lg hamil , jd calon ibu. bahagia gtu huhu😍.

VIP Member

╔═╦╦═╦╦╦╗╔═╦╦═╦╦╦╗ β•‘β•šβ•£β•‘β•‘β•‘β•‘β•‘β•‘β•‘β•šβ•£β•‘β•‘β•‘β•‘β•‘β•‘ ╠╗║║╔╬╬╬╣╠╗║║╔╬╬╬╣ β•šβ•β•©β•©β•β•šβ•©β•©β•β•šβ•β•©β•©β•β•šβ•©β•©β•

Baca lagi

Ini manfaat , bukan ny gk suka org bikin stts prut trus tpi sangat di sayangkan info yg pnting sering tenggelam gara2 postingan yg gk penting , semoga bumil2 tmbah pintar2 dan di lancarkan persalinan ny πŸ™

Dan faktor postur tubuh juga sepertinya mempengaruhi. Aku tb 170 bb 63kg sblm hamil skrg 5 bulan sdh naik jd 70kgπŸ˜‚ tp perut blm keliatan. Tp gk masalah karna alhamdulillah dokter blg semuanya normal dan sehat😊

4y ago

Iya lah bun, bundanya tinggi beut makanya ga keliatanπŸ˜‚memang pengaruh sih postur tubuh, kalo cebol kek saya 159cm pasti keliatan itupun ada yg engga juga. Asal sehat aja dede nya mah alhamdulillahπŸ˜‚

Betul, jgn ribut & nanya2 soal ko perut saya uk segini blm kelihatan.. kata org2 blablabla.. usg deh biar ketauan yh penting kan sehat dua2nya. Pusingin amay apa kata orgπŸ˜‚

Uk 6bulan lebih 2minggu. Selalu khawatir krna ukuran perut kelihatan rata, kaya kehamilan 1bulan.. Khawatir bgt krna blum sempet usg, mudah"an dd nya sehat, normalπŸ™πŸ™

Post reply image

Dan anehnya pertanyaan seputar perut besar dan perut kecil komennya lebih banyak dibanding pertanyaan2 lain yg mungkin benar2 butuh jawaban...

Semoga ibok ibok yang suka up perot baca ini . Kalo udah dijelasin gamblang begini masih nanya. Emang kebangeten ...