Bun mau tanya untuk persiapan lahiran kira" butuh biaya brp ya. Mohon info nya ๐Ÿ™๐Ÿ™

Persiapan kelahiran

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau lahiran pake bpjs bisa siapin budget 1-2 jt aja bund. Kalau umum d rmh sakit lahiran normal tanpa indikasi dan ruangan yang kelas standar bisa siapin 10 jt bund. Kalau lahiran normal non indikasi dan mau kelas vip bisa siapin budget 20-25 jt. Kalau sesar eracs dengan fasilitas 30-100 jt tergantung kamar dan rumah sakit nya. Kalau mau lahiran sesar biasa 16-26 jt bund tergantung keluhan dan kesulitannya.

Baca lagi

Kalo aku untuk persiapan lahiran aja cukup megang uang 3jt, berharap nya normal . BPJS aku aktif Sebenernya Alhamdulillah. cuma karna dibidan ada yg di cover dan gak, jadi tetep harus siapin budget, denger2 sih 800-2jt aja tergantung tempat, dan aku milih nya yg dejet rumah dan kebetulan bidan nya lagi gak kerjasama sama bpjs. Untuk pegangan dll jadi ya insyaAllah 3jt udah aman. Itu biaya persalinan nya aja bund

Baca lagi
11mo ago

Bpjs aku udah aktif lama emang bund. Alhamdulillah aku juga tiap 1bulan sekali kontrol dokter, dan ini baru 28week aku bund. Kalo pribadi aku pgn nya ya lahiran normal heheh, tapi balik lagi kuasa Allah hehe Jadi aku juga gak mutusin sendiri, tetep nanti dipantau spog terus, dan bisa lahiran normal apa gak nya hehe Aku juga tadinya mikir mau lahiran di RS bund, karna bisa ke cover BPJS full normal juga bisa gratis. Cuma aku masih new mom, takut gak bisa relax kalo harus nunggu bukaan sampai besar wkwkwk Soalnya kalo gak salah harus nunggu bukaan 4 atau 6 gitu ya kalo di RS baru bisa masuk / ditanganin di RS Soalnya jarak rumah ke RS makan waktu 45-1jam๐Ÿคญ๐Ÿคญ Ini yg lagi aku galauin sebenernya heheh Kalo masalah biaya InsyaAllah udah siap Lagi mikirin kenyamanan nya bund aku tuh heheheh, bener2 belom paham soalnya

kalo buat perlengkapan bayi nya -+ habis 2 jutaan kalo aku Bun. tp kalo buat lahiran usahakan bunda punya BPJS kalo blm punya segera daftar bunda, kalo udh punya BPJS paling cuma byr 200-500 ribu aja ipar aku kmren pake BPJS byr cuma 250rb aja buat lahiran nya.

11mo ago

awalnya adik ipar saya itu ketuban nya rembes. trus saya bawa ke puskesmas sesuai dgn faskes pertamanya dan di observasi dlu selama 4 jam alias menunggu pembukaan bertambah atau tdk pembukaan nya.. pas udh ditunggu smpe 4 jam pembukaan nya cuma stak di 3 trus ga nmbh2 akhirnya di rujuk lah ke rumah sakit terdekat yg emg kerja sama dgn faskes pertama. knp dirujuk karena ipar saya itu sdh pecah ketuban takut nya malah bahaya buat Dedek bayi yg didlm makanya di rujuk segera nah pas nympe RS di observasi smpe 4 jam lg ditungguin LG buat pembukaan nya kalo misal ga nmbh2 jg pembukaan nya bakal di kasih opsi mau di induksi atau sesar.. tapi Alhamdulillah kmren selama observasi di RS ipar saya ada kemajuan pembukaan nya akhirnya normal. gt Bun

sy lahiran anak pertama SC biaya mandiri 20 jt Bun, RS saat itu tdk ada kerjasama dgn BPJS. Pdhl sblmnya dah praktek & belajar teori2 kehamilan normal tp ternyata takdir berkata lain dan harus SC.

kalo aku minimal 10jt untuk pegangan lahiran bun .walaupun nanti pake bpjs

dari 200rb ampe puluhan juta bu, tergantung proses persalinan apa yg akan dijalani

persiapan lahiran perihal apa bun? perlengkapan atau biaya lahiran nya?

pakai bjs geratis