Pernahkah Anda memberikan si kecil MPASI instan?

Voice your Opinion
Pernah
Tidak

57501 merespon

414 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedek sukanya instan aja tapi cocoknya ama yg kacang Ijo dan beras merah aja ,coba rasa yg lain nggk cocok langsung merah kulitnya dan si dedek langsung tutup mulut.. Klo homemade waktu awal MPASI udah uma cobain tapi nggk suka si Dedek GTM , baru 2 hari ini uma cobain buatin lagi dan alhamdulillah udah mulai bisa nerima meskipun belum terbiasa dgn tekstur dan rasanya.,tapi Uma akan tetap berusahaโ˜บ๏ธ Mohon doanya yah bunda2 semoga dedeknya bisa semakin lahap makan bubur homemade nya , Soalnya si dedek udah mau masuk 8 Bln takutnya susah buat naik teksturnya .๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ˜Š

Baca lagi
7mo ago

Sama, beberapa kali menyiapkan sendiri malah dilepeh lalu nutup rapat mulutnya. Kecuali Snack apukat atau buah naga. jadi ya sering makan pakai bubur instan. Bismillah semoga selalu diberikan kesehatan.

Dulu awal banget mulai MPASI bingung harus buat apa biar cukup gizi anaknya mau. Coba kasih instan sambil "belajar" terus, cari sumber terpercaya, cari artikel, cari ig dokter gizi tentang MPASI. Kalau anak sudah tidur, cus langsung scroll deh. Memang benar instan atau homemade itu pilihan. Asal tau takaran yang benar agar anak tumbuh dan berkembang dengan baik. Dan saya memutuskan untuk homemade, walaupun memang 'lumayan' riweuh tapi Alhamdulillah saya enjoy ๐Ÿ˜Š Semangat terus belajar dan tetap gali ilmu. salam santun ๐Ÿ’•

Baca lagi

kombinasi home Made dan yang instan...yang homemade soalnya prohe,Karbo,prona dan lemak tambahannya bisa krasa banget nambah BB anak. dulu awal mpasi dia dikasih yg fortif ga doyan,baru doyan di usia 7-8 bulan,itupun ga selahap klo dibikinin maknya.klo yg instan nyari zat besi yang kadang kurang dari home Made soalnya anaknya ga begitu doyan hati ayam sama daging sapi,padahal itu yg zat besinya tinggi.sekarang usia 10 bulan lagi GTM karena habis sakit,fortif ga mau,homemade juga ga mau.stres

Baca lagi

pasti disini para parent akan marah kalo mendengar nya aku dari bayi ku 6 bulan dia udah dikasih fortif sama aku sampe usia 9 bulan karna saran dari tetangga tetangga yang katanya anak aku juga gitu tapi dia langsung bisa makan nasi ternyata anakku gak doyan bikinan homade setelah aku coba masak dan sekarang aku dalam keadaan bingung harus gimana barangkali ada parents disini yang mau bantu aku memberikan arahan atau saran untuk aku๐Ÿ™

Baca lagi

usia tujuh bulan baby saya masih makan makanan instan, saya rasa gak apa soalnya sudah ada takaran gizi yang tepat, plus jenis tekstur makanannya juga beda2 jadi bisa menyesuaikan usia baby sampai 12 bulan, sepertinya saya baru akan beri makan home Made saat usia baby satu tahun

1w ago

ternyata ada parents yang sama kayak aku ya aku sampe sekarang baby ku 9 bulan dikasih nya fortif terus tapi emang gak papa ya moms?

pengennya homemade trs (usia bayi 7bln + ) tp apalah daya waktu buat bikinnya susah syekali, anak nempel trs kaya prangko, bangun subuh anak juga ikut bangun, kadang masak buat emak bapakanya aja susah. kalo ada kesempatan masak ya masak entah pagi atau sore, kalo g ya bubur fortif aja.. meskipun ya belum lahap2 bgt anaknya makan. lebih kuat asi

Baca lagi
VIP Member

awal dia bisa makan ya dikasih bubur dan biskuit. sekarang dia suka banget klau pagi makan biskuit. semua varian dicoba dulu. mungkin momys banyak yg tanya knpa kok pkai instant. pertama karna aku juga blm tau dan baru pertama. next pasti bertahap bikin homemade buat si kecil. banyak nonton resep" mpasi sharing pengalaman dll ya momys

Baca lagi
Post reply image
4y ago

aku juga instan bun skrg baby udh 7 bln

pernah, sampai skrg juga masih kok, setiap sama pengasuhnya aku sediain yg instan aja supaya pengasuhnya ga trllu ribet karna dah tua, kasian dsruh ngapa2in selain jaga si bayi tapi pas pagi sama mlm dan hari libur kerja dikasih homemade knp dksh instan, karna anak aku sangat tidak suka mknn yg ga fresh, misal diangetin gitu

Baca lagi

aku selalu home made walopun ak kerja, aku slalu bngun subuh demi anak tercinta,. instan kalo kepepet aja misal lg bepergian. memang bubur instan bukan racun, tp kandungan gizinya sangat kecil sekali malah ada gulgar nya yg mna itu tdk d anjurkan utk bayi d bwh 1 thn

1w ago

aku dari baby ku 6 bulan sampe sekarang sepuluh bulan masih dikasih mpasi instan memang ada kekurangan dan kelebihan mpasi intan kekurangannya yaitu susah naik tekstur makanya sekarang karna anakku jadi gamau makanan homade aku pake metode 515 yaitu 5 suapan mpasi instan satu suap homade supaya dia terbiasa juga nantinya dan aku juga menyesal sih gak selang seling karna setiap apapun yang aku masak pasti gamau atau cuma mau sesuap ya sukanya yang instan instan aja gimana ya moms cara memperbaiki nya supaya anak aku jadi doyan hommade mohon saran nya untuk aku yang newmom๐Ÿ™

bismillah.. semoga bisa istiqomah bikin mpasi home made buat si kecil ๐Ÿค— liat2 ig nya @drtanshotyen makin semangat dan percaya diri bikin mpasi rumahan pakai bahan yang ada di rumah mudah di jangkau.. soal takaran juga nggak perlu pusing di buku KIA juga udah ada kok contohnya .. tinggal di gonta ganti aja menunya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi