merasa bersalah

Pernah ga sih bun pas posisi capek bgt trus mau mens kaya tau kan hormon klo mau mens bawaannya badmood trus, trus anak bertingkah mulu yg bkin bunda tmbah emosi dan ga nyadar bentak atau marahin anak trus anak jd tmbah nangis. Dan bapaknya bilang "jgn marahin gitu, namanya anak kecil ya wajar mbok ya yg sabar jadi ibu kok kaya gitu!" Emg jadi ibu tu sama sekali ga boleh marah ya bun? Kita kan juga manusia biasa. Klo digituin rasanya pgn nangis, kaya apa" harus perfect Pdhl juga kdg sampe marah ke anak juga keceplosan dan stelah itu juga sedih kecewa merasa bersalah ke anak, apalagi klo liat anak tdur abis td dimarahin rasanya nyesel bgt knp td harus marah ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mgkin suami ngingetin gt biar km gak menyesal dan sedih terus habis marah. emang harus dikontrol dikit2 bun. gabisa 100% ga marah tapi kalo bisa jangan bentak kecuali sangat diperlukan. memang ga mudah ko bun sy jg masih belajar. mari sama sama belajar bun dan bilang ke suami kalo km keceplosan lagi, cara ngingetinnya jangan bentak balik tapi ingetin baik2

Baca lagi

Setiap ibu begitu kali yaa saya juga termasuk, tapi habis marahin saya deketin anakku lagi saya minta maaf k anak dan peluk ciumin dia terus nasihatin dia supaya ngerti gituh knapa mama bisa marah ,,, alhamdulillah dia ciumin aku jg dan minta maaff ๐Ÿ˜€ itu cara saya bun klo marah k anak yg lgi hiperaktif

Baca lagi

Saya juga suka gitu bun, suka ga sadar kalo bentak anak terus abis itu nyesel dan di ingetin sama ayahnya. Makanya kalo saya berdua doang dirumah sama anak saya berusaha ga terlalu cape soalnya takut emosi saya ga ke kontrol, yg bikin kita emosi kan karena cape jadi kalo lagi males masak ya udah ga masak.

Baca lagi

apalagi saya bund emang tipe emosian . wkwk suami udh paham bgt saya kalo di galakin bakal makin galak sm dia. jadi dia ya mau gak mau kali yaa akhirnya bantu diemin anak nya juga. emang harus banyak2 piknik bund jadi ibuibu biar ngga setress ๐Ÿ˜–๐Ÿ˜– peluk jauh dr saya yaa ๐Ÿค—๐Ÿค—

Aq jg biasanya mrahin kok bun.yg pntng mrahinnya yg jelas,beritahun alasannya.jgn ngomel2 ga jelas,ntar anak jd bingung.klo mau ngehukum,ckup suruh brdiri aja dsudut ruangan,jgn main fisik.anak aq klo udh aq mrahin,dia duduk nunduk diem dengerin aq nasehatin wkwk

Bunda kalo udah capek, bisa minta tolong ke paksu. Gantian jagain anak. Jangan di paksa, bunda juga butuh istirahat.

mgkin suami sering dibentak ibunya dulu jd pengen anaknya ga seperri dia. cm dia gatau gmn caranya biar km sabar versi dia

4y ago

Bener bund.. Pengalaman saya dulu sering d bentak m ortu,, Jd saya gag mo kjadian dulu nimpa anak. . Kudu extra sabar ngadepin..

Sy jg pernah ko kya gt. Klo udh ngantuk n cape bgt, suka keceplosan marahin anak. Eh.. sy yg diomelin balik sm suami ๐Ÿ˜–

4y ago

Sama bun๐Ÿ˜‚

kalau saya bentak ya bentak aja asal emang anaknya salah, kalau bapaknya marah ya saya bentak juga ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Wajar bun.. aku pun masih suka kebablasan Kdang sking capeknya aku malah jdi ikut2an nangis ๐Ÿ˜ฅ