31 Tanggapan

Kok harus akting sih bund, padahal nasihat mertua itu betul, masuk akal dan bukan mitos belaka. Kalo saya sih mikirnya 1. Buat jaga kebersihan, karena habis jalan kan bisa keringetan trs dari keringat kan bisa muncul bakteri. 2. P*yuda*a udah lama ga dinen, dikompres air anget biar ASI nya lebih lancar keluar. 3. Kalo dalam keadaan bersih dan segar pastinya akan lbh nyaman menyusui.

ih, ini tuh bukan mitos bun 😴 bedain dong kebersihan sama mitos yg ngasal. kan itu s nenen keringetan bau kecut 😛 bayi nya minum asi rasa sweat dong.. kan gk bagus juga klo kotor begitu. emg asi siap kapan saja, tpi anggap aja s PD tub ibarat botol. aku aja suka lap2 biar bersih.

Yah si bunda. Itu nasihat bagus bun . Org dr luar aja mau pegang bayi hrs bersih cuci tangan kaki ganti baju dl. Gmn ini payudara buat nyusuin ya hrs wajib d bersihin. Dr luar kn bunda gk tw keringetan apa gak, ada bakteri/debu yg nempel ke baju apa gak.

Betul kok itu.. konselor laktasi juga nyaranin kalau habis dari luar, payudara dibersihkan dulu.. ya emang ketutup, gak kena debu. Tapi kita berkeringat.. saya aja ogah cium suami kalo keringetan dari luar rumah, pasti saya suruh mandi doloooo.. 😂

Lhaa bener kali mertua nya, brrti jorok nih bunda nya. Abis dr luar kan keringetan, keringet banyak bakteri nya. Masa tega amat mau langsung di kenyot ke baby nya. Di lap dlu, kalo perlu pake air anget.

Betul bund apa kata mertua bilang sebelum masuk ke mulut dedenya alangkah lebih baik di bersihkan dulu, kan abis keluar lama pasti keringetan bund.

Apa yg bilang mertua benar kok bun..secara bunda habis dr luar pastinya panas keringetan mengucur di tubuh...untuk bayi harus selalu bersih dan steril bun...

Betul bun hrs dibersihkan dlu, bkan mitos wkwkwk, bunda udh kluar 4 jam, otomatis berkeringat dan bnyk bakteri, jd wjb dbersihin

Aku klo habis dr luar, apalagi belanja ke pasar. Pasti ganti baju dulu, cuci kaki tangan. Baru pegang anakku. Biar bersih..

nasihat mertuanya bener kok, harus jaga kebersihan, apalagi makanan buat anak😅