441 Tanggapan

VIP Member

Alhamdulilah anakku sehat walafiat ... Selama hamil aku gapernah mikir aneh" makan ini takut gini Minum itu takut begini...no big no pikiran jelek aku ilangin , keluargaku suka bilg kalo kita bersugesti jelek semua akan terjadi

VIP Member

Kalo saya sejak ngekos (kuliah & kerja) selalu minum air galon, setelah nikah pun selalu punya aqua galon buat dispenser, tp suami maunya air dingin kulkas, jd beli air isi ulang buat stok minuman di kulkas.. karena mertua juga minumnya air isi ulang.

saya mnum air galon aqua bun krn klo galon isi ulang rasanya aneh dan gak bs lbh dri 3hari klo udh 3 hari endapan di dispenser nya kotor bgt terus kyk lumutan gtu, itu sih pnglman saya makanya saya pke galon aqua gpp mahal dkit yg pntng ada kualitas

Alhamdulillah dr dulu tinggal sama orang tua sampai punya suami gapernah pakai air isi ulang selalu air aqua asli. Karena kalau pakai air isi ulang gaenak gabiasa. Kecuali tinggal dikampung baru pakai air rebusan airnya enak karena dr pegunungan heh

si pak suami malah sampe beli Aqua botol 1 dus biar sekali minum gk keendap airnya di dispenser terlalu lama klo pakai galon.. takut banyak bakteri aampuunn padahal harga 1 kardus aqua botol bisa beli 4 galon aqua yg bsa d pake 2 blnan 😬

Waduh. Aku seminggu 2 galon bun udah kaya onta aku minun terus apalg malem hari. Bunda banyakin lagi ya minum air putihnya ya bun, karna ngebantu jg utk debay biar bisa muter & bunda gak dehidrasi. Semangat bunda 😊

Saran sedikit bun, selagi air aqua atau air galon tidak pernah ada kasus yang berbahaya bagi janin, gak perlu di ganti yang lebih bagus bun.. Takutnya karena telalu bagus dan terlalu higienis, dedeknya jadi sensitif dan gampang sakit bun ..

Aku juga gitu bun.. Gak kefikiran untuk ganti air galon jadi air yang lebih mahal atau lebih bagus, toh air yang selama ini aku minum gak pernah bermasalah sedikitpun ..

Klo aq sih air apa aja hayu... Tpi suami lebih milih aqua soalnya dia berfikir masa beli roko berbungkus2 sanggup ini beli aqua 20rb ga sanggup toh buat kesehatan kluarga....dan yg biasanya beli dia sendiri ga mnta uang lagi dri aq... Hhheeee

Saya air isi ulang biasa gak kenapa2 bun. Kalo saya pribadi makan minum apa aja gak mantang mau lg hamil atau abs ngelahirin yg penting mindset saya positif . Toh sampe skrg bayi saya sehat, gak kenapa2 justru berkembang dengan baik .

Iya bun . Kalo kita khawatir sama ini itu malah bingung sendiri

Kalau bisa harus air mineral seperti Aqua, pristine. Kalau tetep mw minum air galon itu mesti tambahkan sea salt untuk dapat mineralnya. Tapi.... baiknya air mineral aja, bukan hanya faktor sterilnya melainkan faktor kandungan mineralnya juga

Mending ngalahin aqua asli bun, lebih2 ibu hamil , ayah saya dari aqua pindah ke isi ualng 5ribu.an lgsg kena batu ginjal dalam 2bulan, ayah memang punya riwayat, jadi kami nda berani konsumsi itu lagi, mending agak boros tapi ga berabe