441 Tanggapan

Udh kaya mamahku aja si bunda 😂 tp aku dirumah sedia 4galon memang sengaja 2galon untuk yg isi ulang buat masak2 dan 2 aqua 20rb an buat minum bun, gak di biasain sm mamahku untuk minum2 air isi ulang, tp aku si biasa aja mau isi ulang/aqua asli tetep ku ku minum

Aku juga semenjak promil sampe hamil jadi maksa ganti pake air galon aqua buat minum. Air galon 5rb tetep beli tapi khusus buat masak nasi dll. Tapi kalo air galon 5rb bunda masak dulu kayaknya gapapa deh kan jadi mateng. Cuma aku ngerasa agak pait kalo galon yg 5rb

Sy jg minum air isi ulang yg 5 rb kadang isi ulang aqua 18rb kadang air rebusan Gimana lidah sih bund,mau isi ulang brp aja klo rasanya ga aneh sy minum, kan ada tuh yg isi ulang rasanya aneh Tapi Alhamdulillah sih gada mslh slama khamilan smpe 38w ini,amit2 sih ya

Saya dirumah galon ada 2, yg aqua asli 20rb buat minum. Kalo yg isi ulang buat direbus air nya bun kalo bikin teh gtu. Ngeri kalo isi ulang, brp kali saya liat ada ncu2 atau jentik nyamuk atau ulet atau cacing kecilnya gtu bun. Pdhl saya ga buat minum tapi geli aja

Kalo aq beli air isi ulang utk masak dan kalo minum direbus dulu.. Dulu waktu anakq masih skitar 2bln sufornya pakai air aqua yg aq rebus lg.. Ya biar bakterinya mati,, biar bemerk jg blm tentu jaminan aman bakteri apalagi dulu saternya aqua bny dipalsu jd ngeri..

Menurutku mau mahal mau murah sama aja, karena sama sama dari air gunung murni, yg membedakan hanya proses aja, kalau isi ulang pabrik water treatmentnya lebih lengkap, jadi bisa meminimalkan bakteri, isi ulang pabrik kadang juga bisa diduplikat orang orang nakal

Blue water aja sih bun, agak mendingan dr air galon biasa.. Kalo bunda telaten ya sambil direbus sampai bener2 matang bgt meletup2 biar kumannya betul2 mati. Tapi baby itu kan di dalam plasenta, kalo kata bidanku jadinya dia masih tidak terjangkau oleh bakteri..

VIP Member

dari dulu ga pernah pake air isi ulang sih selalu aqua, krn pernah sekali minum air isi ulang itu langsung radang tenggorokan, jdi ga pernah lagi deh,,, ga ngitungin juga sih mahal atau gaknya berapa biaya untuk aqua itu dalam sebulan krn mikirnya buat kesehatan

jgnkan lg hamil bun. Dr jaman msh perawan Aja aku udh ogah minum air galon isi ulang. pasti selalu aku rebus ulang kl emang urgent karna ga Ada galon aqua. suggesti Kali ya? tapi berasa ga steril Aja. trs kadang suka Ada jentik2 nyamuknya klo di perhatiin baik2.

VIP Member

Kalau saya bun mau air galon yang 5rban atau pun air aqua asli tetap aja air nya saya rebus lagi bun krna rasa saya lebih aman dan nyaman juga di saya bun krna waktu saya sblm hamil pun kalau mnum air yang gak di rebus dulu pasti keseringan sakit perut bun.

Pertanyaan Terkait