PLACENTA PREVIA TOTALIS

permisi.. maaf saya mau bertanya kpd yg mengalami hal serupa spt saya. bun.. sy hamil anak ke 4, kmrin malem USG uk 23w , dan kondisinya.PLACENTA PREVIA TOTALIS 😞😞😞 hamil sblmnya ketiga anak saya tdk pernah dg kondisi spt inu bun. san alhamdulillah sy lahiran normal semua. apakah bs placenta sy bergeser ke atas y bun?? sy takut sekali SC bun 😞😞😞

PLACENTA PREVIA TOTALIS
2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kehamilan anak ketiga ini saya placenta Previa partialis sekitar 20-22w dokter mendiagnosa ini. sampai kelahiran bayi saya bergeser hanya milimeter walau coba berbagai cara. saya sudah direkomendasikan SC ma. karna kelahiran anak ketiga, kehamilan keempat saya termasuk beresiko. hamil usia 35 tahun keatas, adanya placenta Previa, riwayat SC 2 kali dll. menurut dokter semakin sering melahirkan dan semakin bertambah usia kita, semakin mudah resiko idap Placenta Previa. dan hampir seluruh kasus totalis atau partialis (baru setengah) bila masih menutup jalan lahir terlalu beresiko dan disarankan prosedur SC. Alhamdulillah bayi kami lahir sehat sempurna July kemarin. apapun yang nanti disarankan dokter ikuti saja ma. karna dokter membuat keputusan untuk meminimalisir adanya resiko dan ancaman keselamatan ibu dan bayi saat persalinan. tidak asal harus SC atau asal buat ladang bisnis. semangat ya ma πŸ€— semoga lancar sampai persalinan nanti πŸ€—

Baca lagi

makin besar usia kehamilan semakin kecil kemungkinan plasentanya bergeser bun... pun seandainya bisa geser, sepertinya ga akan banyak... bunda pokoknya tiap bulan harus selalu dipantau ya bun.. bunda batasi aktivitas, jangan sampe perdarahan... pastikan HB ga rendah...

Baca lagi