ANC TERPADU

Permisi bundaa.. mohon dibantu yaa.. Kamis depan UK saya sudah memasuki 22w Bidan nyuruh untuk ikut ANC TERPADU & SUNTIK TT.. bagi pengalamanya dong bund yg sudah pernah ikut ANC TERPADU..

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ke bidan 1 kali itu pun karena teman. ANC terpadu minimal 4 kali, 1 saat TM 1, 1 kali saat TM 2 dan 1 kali saat TM 3. ANC terpadu biasanya cek kehamilan, cek lab, cek gigi dan ke dokter umum plus konseling gizi. TT hanya dilakukan 1 kali kok bun. Datang aja gak masalah. Kalo saya karena ngantor dan susah untuk priksa pagi jadi ANC satu kali aja

Baca lagi
4y ago

Tergantung antrian bun, di dalam polinya gak nyampe 10 menit padahal

Ikut aja bun gk sakit kok , dr stu kita tau golda kita ap jadi bisa untuk persiapan cari donor kalo trjadi pendrahn Dan juga jadi tau ad penyakit ap yg menyertai biar bisa di tindak lanjuti dan amn untuk tumbuh kmbang janin

4y ago

Iya bun ๐Ÿ˜…

VIP Member

Gpp itu wajib harusnya pas di tm 1 ANC Terpadu itu gratis bun di Pukesmas kalau di lab swasta atau rumah sakit bayar setauku. Itu tes lab penting untuk cek kesahatan bunda

4y ago

Saya di Jogja gratis.. Dari HB. cek HIV, sipilis dll. Cek gigi, cek gizi, cek darah, cek urine jg, ke spesialis Psikolog, dan dokter umum jg jd lengkap deh bun

Aku udh prnah di puksms dr uk 2bulan. Klo suntik TT udh prnh sblm nikah, dn ini mau suntik TT lg di suruh bidan pas uk 6bulan

4y ago

Iya bun.. usia sblum 6bula kata bidan

Gapapa bunn ikutin anjuran bidan saja, cuman cek biasa kok

4y ago

Tes darah, gigi, urine

D ikuti saran bidan ny bund

4y ago

Siapp bundaa

VIP Member

D ikuti aja bun .

4y ago

Siapp bun