4 Tanggapan

kalo anakku baru usia 28hari. tiap nangis yang aku cek pertama popok, apa pipis atau pup. kalo iya langsung diganti dulu. kalo diganti dia masih nangis aku nenenin. misal sudah dinenenin masih nangis cek sesuai kondisi kalo keringetan aku kurangin suhu ac kalo dia gak keringetan langsung aku bedong aja biar hangat. kalo masih rewel juga coba tak gendong berdiri dengan diayun. kalo masih rewel juga tak kasih ayahnya, aku nenangin diri, minum, atau ngemil sesuatu biar aku tenang n gak panik. tapi percaya gak percaya sih kadang baby rewel juga karena kita sbg ibunya stress. kalo kita tenang, nyaman, insya Allah baby gak rewel. o iya dari usia seminggu baby udah tak pake in lampu tidur . jadi kalo malem jam 9 aku pake in lampu yang lebih redup gitu buat nerapin pola tidur nya juga. tambahan juga kadang perut bayi kembung bikin rewel bun

sama2 bun. aku newmom lo bun, tapi karena pernah baca kalimat kurleb gini " jika kau melihat bayi yang menangis tak kunjung diam peluk ibunya dan tenangkan ibunya. sesungguhnya ibunya lebih butuh ditenangkan dari pada bayinya" . terus keterangan nya intinya kalo ibunya gak stress bayinya lebih nyaman n gak rewel

Mungkin si dedek dr pagi, siang, sorenya banyak tidur ga bun jadi malemnya melek? Jd pola jam tidurnya sprti kebalik? Aku new mom jg baby usia 1 blnan jg. Kalo baby ku pagi abis mandi bobonya full juga si kdg bangun cm buat ganti popok sm minta susu aja. Tp tiap abis maghrib atau dr sorean gtu aku bangunin bun, jd dia melek dr jam 6-9 atau 10 malem, abis itu ditidurin deh smpe pagi. Sblm tidur ganti popok, kenyangin perutnya (nyusu) , suhu ac pas, kdg rewel klo kembung susah kentut/pup aja. Di pijit2 ILU abis itu kentut. Atau rewe kdg mau sendawa ga bisa2, kalo ini biasa ujungnya muntah tp gpp perutnya jdi plong abis itu bsa tidur.

TapFluencer

coba dicek apakah bayi gerah atau kedinginan, cek popoknya, bila perlu matikan lampu atau gunakan lampu tidur karena cahaya juga stimulus yg bisa mengganggu

sudah dilakukan jg bun, tapi tetap si dedek ngajakin begadang😟

Normal bu...Bayi ku juga gitu.. Dia tuh pengen di gendong ....Diayun2 dikit. Lama2 bobok .