botol susu

permisi bun mau tanya botol susu yg aman buat newborn apa ya? anak bunda cocok pakai apa? boleh bagi pengalamannya? terimakasih

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sempet pake huki yg newborn buat ASIP tapi lama2 si dedek jadi gak mau , trs d coba avent philips natural walaupun agak gede si dedek mau krna mngkin bntuknya lbh mirip puting, mskipun kadang ttp rewel pgnnya lgsg k mommy nya ..

Saya pake comotomo bun krn dulu pengen nya anak gak bingung puting. Trus ada tmn rekomendasiin mimijumi katanya lebih mirip sama pd ibu. Tp ternyata anak ku gak mau mimijumi jd tetep pake comotomo...

VIP Member

Anakku pake avent .. #pemberian asip atau sufor bisa pake media lain seperti suntikan tanpa jarum , cup fedder , pipet , botol sendok untuk menghindari bingung puting

Pigeon yg biasa bun, krn gampang dicarinya. Di alfamar & indomaret jg banyak botol & dotnya. Pernah pas pergi2 klupaan bawa, jd bs cepet beli di alfa terdekat.

Sy pakai dr. Brown's bun bagus ada anti kolik nya dan aliran nya d sesuai kan dengan puting jd gk buat bayi bingung puting dan tersedak

Saya pake huki sama piegon bun tapi anak lebih nyaman pake piegon kalau pake huki empengnya gepeng anaknya gak suka.

Comotomo bund. So far ga bikin bingung puting. Baby masih bisa dbf ke saya. Desainnya mirip kaya puting ibu

Anakku pake pigeon wideneck kadang suka kebingungan krna bentuknya.. jd lebih cocok pake philips avent πŸ™‚

Anakku pake philips avent natural bun, alhamdulillah langsung cocok. Nipplenya juga lembut bun, enak kok

5y ago

Iya bun kalo yang philps avent natural itu lebih lembut dan elastis dibanding yg classic. Tp tetep yaa ga jamin ga bingung puting nantinya hehe

Saya pake MAM Newborn, nipple dotnya gepeng + anti colic juga, harga sekitar 90-100rban