imunisasi

perlukah ibu hamil imunisasi? jika perlu, di usia brp perlu di imunisasi? bantu jawab ya bun ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah.. MasyaAllah.. Dari Aplikasi Snack Video aku sudah beberapa kali menarik uang ratusan ribu dari aplikasi ini real sangat membantu sekali buat tambahan uang belanja๐Ÿ‘๐Ÿ˜ Snack video sudah resmi legal dan sudah terdaftar di ojk juga ya kk, aplikasinya sudah bisa digunakan kembali. Yuk bagi kk yg mau ikutan bergabung/join boleh bangett yaa.. kk bisa tinggal Masukkan Kode Undangan punya ku ๐Ÿ‘‰ [ 757 171 440 ] biar kk bisa otomatis langsung dapat bonus koin dari aku 600.000 real no tipu-tipu๐Ÿ˜โ˜บ๐Ÿ™ atau klik link dibawah ini ๐Ÿ‘‡ http://sck.io/jFOvaQdm atau yg mau tanya2 boleh bgt ya via WA 08986209872. Yuk bun manfaatin HP nya dgn baikโ˜บ ๐Ÿ™

Baca lagi
Post reply image

Sharing aja nih ya bund. Saya sebelum nikah nggak suntik TT. (Tapi ditahun 2017 saya pernah suntik karena abis jatuh dan dijahit) Oke baiq singkat cerita ... Seminggu lalu saya ke puskesmas untuk cek kehamilan + cek VCT (test hiv/herpes/hepatitis) dan ditanya sama bidan udah suntik TT belum ? Karena belum, bidan menganjurkan . Karena apa ? Karena mencegah tetanus bund, dan itu ga ke bunda aja, tapi ke dd nya juga. Karena nanti kita pas lahiran bakalan ketemu sama benda2 asing.. Walaupun steril tp kan ttep kita jg harus mencegah sesuatu yg tdk diinginkan ya bund . Kurang lebihnya bgtu

Baca lagi
VIP Member

NGGA WAJIB, kalau sebelum nikah udah dapat suntik TT langsung yang TT4. Saya suntik caten bulan Agustus, TT4 kan udah bisa buat kekebalan selama 10tahun dan bisa dilakukan 1 tahun sebelum TT5. Nah, September akhir nikah, November mulai Hamil. Anak saya lahir pada bulan Agustus tahun berikutnya, jadi saya ngga perlu suntik TT lagi. KESIMPULAN : tergantung sebelumnya udah pernah suntik TT atau belum, terus TTnya yang jenis apa, kan beda2

Baca lagi

kata dokter sama bidanku lebih baik suntik TT sih. ini tabelnya. aku sebelum nikah suntik TT1 tp karna ga dilanjutkan jadi ulang dr awal deh suntik TT1 lagi pas UK 28 minggu, sebulan kemudian suntik TT2.

Post reply image

Aku selama hamil gak imunisasi bun, bbrapa hari sebelum nikah sudah tt 1, menikah blum sebulan sudah isi, skrng sudah lahiran bayiku sehat alhamdulillah

Saya kemaren tt 1 usia 5 bulan bun, tt 2 6 bulan.. Sekalian diambil darah buat cek HB sama tes HIV/hepatitis..

Kalo kata dokter sih perlu Bun,, soalnya buat kondisi tubuh kita ibu hamil biar ga cepet cape..

Mungkin bisa dikonsultasikan ke dokter/bidannya bun. Kira2 imunisasi apa yg bunda perlukan hehe

penting kalau menurut saya , karena untuk mencegah diri kita dan bayi kita dr tetanus

aku sblm nikah udh suntik TT , tapi ke bidan blm diksh suntik apa apa lgi sih ..