korset

Perlu gak sih moms beli korset abiz operasi cs?? Btw rencana lahiran cs.. Klo perlu merek apa yg nyaman ya moms?? Yg cocok juga yg bertubuh gempal sprti sy ini.. hhehehe

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mooimom, mothercare.. Yg murce sorex, bamboo.. Saya dipkein korset malah dr rumah sakit. Abs sc, mlmnya lgsg dipsgn korset sm perawatnya.. Fungsinya biar gk terlalu sakit buat gerak, dan alhamdulillh smggu psca sc udh aktifutas normal bs jln cpet/lari kecil. Klo gk pke korset malah kerasa bgt lho, buat jln sakit, tkut ketawa/bersin, buat gendong anak jg ngilu

Baca lagi
4y ago

Ok bun, nanti ku tanya perawatnya aja kalo gitu. Tapi kalo pake, pas dokternya check harus buka korset dulu dong ya?

Bellefit harganya muahal_sejuta lebih, tapi memang top bahan dan desainnya benar2 sesuai. Klo yg merk mooimom juga bagus ada banyak pilihan dari bentuk maupun bahannya tinggal kita yg menyesuiakan mau pilih bentuk yg seperti apa dgn harga berapa. Tapi kalau mau kwalitas yg lumayan dgn harga yg ekonomis coba lirik merk TALLY banyak tersedia di olshop.

Baca lagi

Kalo saya dulu post sc pake gurita dewasa sampe 2-3bulan setelah itu lepas..lalu pake korset yg dibeli dipasar.. Btw semua tergantung kantong dan kenyamanan penggunaan korset/gurita moms aja jgn terpaku sama merek karena menurut saya gak terlalu banyak pengaruhnya..

Klw aq lebih enakan pake korset setelah lahiran secar. Biar apa? Biar jahitan yg msh basah gk goyang2.. krn klw perut goyang2 jahitan jg ikut ngilu. Jd kyk utk menahan bekas secar aja sih. Begitu luka uda kering, korset nya udah jarang aq pake πŸ˜‚

Bellefit bund, Perlu sih korset iparku sc pakai korset Akupun meski lahiran normal ttp pake korset buat nopang perut yg turun abis lahiran ngendur kebawah jadi kalo lepas korset dalam keadaan berdiri auto pinsan akunya (Bukan buat kecilin peruf ya)

Baca lagi
4y ago

Iya bun aku juga dlu mikir buat kecilin perut tok. Makanya aku bilang ah udh kecil ini perutnya. Eh pas sbulan kmudian sring ngrasa perut sering keram dan sakit kalo cape, aku baca mungkin peranakan turun dan baru tau lg trnyata stagen, korset, gurita buat naikin peranakan fungsinya Agak nyesel juga, tp skrg yg dilakuin ya jgn trllu cape dan klo lg urut sring priksa ini turun apa ngga

d RS dl d tanyain,aku bawa punya kakak ipar yg ternyata ga cukup,pas d beliin pakmer malah ga kepake πŸ˜‚ sepupuku pake korset pas anaknya usia 2bulan,aku 2bulan blm siap,pake celana aja masi takut.ini uda 8bln baru inget kl punya.

sy 2x sesar,habis sesar besoknya langsung pake korset. uda di saranin obsgin pake korset. cari korset yg nyaman dan ringan di kantong aja. gak usah pikirin mereknya. cari di online shop banyak koq

VIP Member

saya abis begitu perut kelar di jahit langsung di pakein korset sama dokter nya 😁😁 jadi pas sbelum masuk ruang operasi udh bawa korset nya terus kasih ke suster nya ...

TapFluencer

Aku rencana sc, uda nyiapin korset stagen + korset celana jg. Tapi kata keluarga malah pake gurita dulu bun, di korsetin kalo jaitan uda kering. Ga tau yg mana yg bener πŸ˜…

4y ago

Engga bun, kebetulan aku lahiran normal Aku cuma cerita pengalaman pake gurita ajaπŸ˜‚ karna pake gurita narik iket narik iket tiap hari jari2ku jadi kapalanπŸ˜‚

Perlu bun.. Soal sya prnh gk pkek gk bs grak sm skli krna nahan rsa sakitnya liar biasa.. Sklinya aku pkek korset alhmdulillah gk sakit bsok dh plg aku bun...