Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Voice your Opinion
Aku pernah nih sakit hati karena.... (ceritakan di kolom komentar)
Mertuaku baik, nggak pernah bikin sakit hati

21648 merespon

918 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nggk smpek sakit hati siihh... Namun kecewa.. Udah rapi2 beres2 baju kepengen pulang.. .eehh taunya.. Jangan pulang dulu mendung besok aja yaah... Eee eeehhh mendungnya.. Nggk turun hujan... Gantian hari esok.. Katanya.. Nanti sore aja yaa... .ya saya jawab.. Kalo sore nanti hujaann... 😁😁😁

Kalau mama mertua aku alhamdullilah baik kok malah kami sering curhat sering nngis berdua sering ktwa berdua kalo ada salah paham yah bcra berdua terus terang πŸ™‚ transaparan lah hubungan nya 🀭😌 kalo tersakiti ama perkataan yah jujur ntar d perbaiki salah pahamnya dan baik lagi deh πŸ˜‰

Mertuaku aneh masa ga ada angin ga ada hujan bisa tiba2 kirim pesan kasar yg jatohnya bikin mental aku down.. katanya sih dia sempet keganggu batinya tp perkataanya kadang suka kaya orng ga sadar bikin sakit hati yg denger..pdhal haraapan aku pnya mertua akur bisa belanja bareng.. kan indah

Paling sakit denger mertua nyuruh cerai kaka iparku sama istrinya πŸ˜• dan pas hamil anak kedua, kebetulan anak pertama baru usia 7 bulan dan dia dengan lantang nyuruh gugurin, katanya kasihan anakku pertama masih kecil. Padahal gak pernah sama sekali ikut ngurus atau bantu bantu sedikitpun

Alhamdulillah baik" aja sma mertua, lebih gk akur sma ipar cwe πŸ˜… nyebelin, kakanya suami suka kepo dri skincare, fashion, dan hal lain yg aku punya aku pke... Klo ade nya suami itu gk bsa apa" padahal udh punya suami dan mau punya ank tpi klo ada apa" ngadunya ke suami aku dan mertua ku

VIP Member

buanyak, salah satunya awal nikah nie ya.. efek gaji suami sisa cuma sejuta ga bisa ngasih ibunya.. trus ibunya nyamperin aku ngomong koq mas hendri ga ngasih duit bulanan ya.. abis tu aku jelasin sisa gaji aja cm sejuta bla bla bla.. trus ibu mertua jwb lg oh ibu kira nikah sama km 😌

Ngomong ke suami sih Ojo dikeramasi ben ndino Ndak uteke kopyor Artinya Jangan dikeramasi tiap hari bikin otak bodoh Apa hubungannya cobaaa .. itu cucu ptma dr anak tunggalnya hlo di UTek utekin gitu Ya aku jawab ke suami Anak itu yg ngurusi dr lahir sampai skrg aku, jgn buat aturan lagi

Baca lagi
VIP Member

Awaln nikah pas suami gak kerja bukan nyuruh tapi lebih ke gimana yaa ktanya mumpung belum punya keturunan takut nyesel nantinya mending dari sekrang terus pas masih di kontrakan di katain banyak utang padahal gak punya utang kehasut sama omongan kaka mertua jadi nyalahin anak menantu

Jangan punya anak lagi.. Awas KB y.. Depan klwrg besar.. Pdhl anak baru 1 dan usianya 4thn.. Skrg alhmdllh udh ada adik diusia aa 7thn. Krn ak mikir. Yg nyari nafkah suami bkn mertuA.. Klw suami ridho punya anak lagi. Ak mau 1lg aja biar aa nya ada tmn.. Alhmdllh wasyukurillah..

semua org pasti tau lah ya trs sakit hati karna ucapan mertua,dibilang sedih sih sedih hanya org tertentu ajh yg tahan banting Omelan,cacian,makian,dll psti ada lah ya,,,,yg kena itu hati lngsng ces bgt perkataannya walau GX dimasukin ke hati ttep ajh lah namanya manusiawi πŸ˜₯