Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Voice your Opinion
Aku pernah nih sakit hati karena.... (ceritakan di kolom komentar)
Mertuaku baik, nggak pernah bikin sakit hati

21648 merespon

918 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sering dibandingยฒ kan sma adiknya suami, sering di ejek kalah cantik sma cwek lain, gag bisa masak, gag bisa merawat anak, dll. ๐Ÿ˜” skt bnget rasanya klau ingat perkataan itu. smpai skrg pun aq msh ingat gmna mertua bicara sma aq.

Baca lagi

susah diungkapkan bun, banyak menyinggung saat lagi hamil. rasa nya susah untuk menahan semua nya, sehingga aku sering ngilang2 dari rumah pergi ke rumah orangtuaku, disini aku merasa beruntung rumah orangtuaku gak terlalu jauh.

3y ago

suka di atur2, kalo masak di komen, apa2 dikomenin, keluar rumah gak boleh, giliran dirumah dikatain suka tidur terus dikamar

Sok tauuuu merasa selalu benar Dan yg paling sakit tidak pekaaa kalau kami lagi susah ekonomi ๐Ÿ˜“๐Ÿ˜“ mala ngajak liburan dg modal dri kami ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ smpe jual mas aku buat nambahin biaya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ sedih kalau ingat itu

Gk bakal muat kalau di ceritain,pokoknya dari aku mulai bangun tidur, aktivitas rumah,merawat anak, dan kembali tidur lagi semua di katain... Hhhhhh itu dulu dan sekarang sudah sedikit berkurang lah...sedikit banget Lo ya... hehehe

VIP Member

Di awal2 kehamilan, ketika mertua berniat utk menggugurkan kandunganku krn saat itu suami divonis mengidap suatu penyakit. Mertua takut calon bayi ketika itu akan tertular Ada banyak hal perkataan mertua yg buat hati ini sedih..

diomongin masalah pengaturan keuangan rumah tangga, dan d sangkut pautkan dengan belum punya nya rumah, duuuuh kdang maksud nya ngingetin cuman kalo kita nya lagi mood jelek ngena banget nyampe nangis ditempat ketika d omongin gtu

Si bumer yg pengen ditemenin ke pasar, bilang ke tetangga yg negor "ngajakin mantu biar mau jalan". Laaaah kita mah udh sering jalan pagi wlopun cuma di gangan dr ujung ke ujung tpi ga cukup cuma 10x bolak balik kaki nyeker ๐Ÿ˜‚

waktu aku dilarang selesaikan kuliah saat sedang mengandung, katanya toh abis sarjana juga kerjanya di dapur, ngapain dilanjutin, cuma dapet selembar kertas aja kok nanti, jleeb bgt kan bun, untungnya suamiku berani ambil sikap

Mertua punya masalah sama suami, malah menantu yang di bentak". Padahal bukan dia yang lahirin aku, kan gila mertua kek gitu. Hufh kesal liat mertua mertua yang gak mengerti sama menantunya, padahal dia punya anak perempuan.

amit amit 7 turunan gua kenal sama orang Sunda,pas saya nikah sama suami saya ga terlalu d anggap karena saya orang Sunda, alasannya katanya mertua pernah d tipu belasan juta sama org Sunda jd mertua ga suka sama org Sunda