Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Cerita dong Bun, apa perkataan ibu mertua yang paling bikin Bunda sakit hati?
Voice your Opinion
Aku pernah nih sakit hati karena.... (ceritakan di kolom komentar)
Mertuaku baik, nggak pernah bikin sakit hati

21648 merespon

918 Tanggapan
Tulis tanggapan

di katain boros pelit sedangkan tiap bulan selalu ngasih trs kalo main pun saya sruh suami bawain makanan trs order makanan msh juga di bilang pelit, ibumer ngmg ke suami & suami menyampaikan ke saya kalo saya pelit dll.. selalu kurang & ga bersyukur

VIP Member

Bukan ibu mertua sih tapi eyang mertua, aku bisa mandiin anakku (waktu itu anakku umur 2bulan), pas aku mau mandiin tibatiba eyang mertua bilang "biar kakung aja yang mandiin lebih pinter mandiin bayi" aku langsung down๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข nangis dalam hati

ketika mau melahirkan anak ke 3...minta tolong untuk ikut jagain anak2 sy karena suami mau fokus urusin sy di RS tp katanya gak mau takut musim gelombang(kami tgl dipulau)sampe detik ini stlh 3th msh teringat jelas dipikiran dan membekas dihati sy

TapFluencer

Anknya di ajak ngomong biar bisa ngmng klo udh gede (pdhl udh sering di ajak ngobrol ank ku&masih bayi bngt) lebih sakitnya mertua ngmng "kirain gk di ajak ngomong anknya,bundanya diem aja gtu kok" dri situ saya langsung males main2 krmh mertua!

Omongannya kasar. Becandapun kasar. Pokoknya kasar. Enggak patut sih cara bicaranya. Misal karena lingkungan menurutku salah. Harusnya tiap pribadi bisa memposisikan diri dan perkataan masing2. Terlebih ke orang lain dlm artian menantu

4y ago

Kaget kan kita yg ga biasa wkwkwkwk

apa cuma aku yang ga mau Deket sm mertua,bukan menghindar tp lebih jaga jarak agar tetep berhubungan baik . ttep nengok ko 2minggu sekali ke rumah mertua . tp gasuka nginep atau lama lama . takut ada malasalah ๐Ÿ˜‚

Ikut campur rumah tangga,anak salah bukan di benerin malah,maki2 aku,seakan segala kesalahan ada padaku.. Anak gk kerja malah di biarin,bukan di nasehatin,udah punya anak istri .. Nyampe akhirnya aku gk kuat,dan lebih memilih pisah ๐Ÿ˜Ÿ

Baca lagi

Dibilang istri gak bs ngayomi suami. Karena ibu mertua takut sih didiemin ma anak lakinya,karena ibu mertua tau dia salah. Jd nimpalin kesalahanya ke saya sebagai menantu. Sabarin aja walaupun sakit hati. Doakan agar mendapat hidayah dr Allah

lebih ke perbuatannya yg kurang pengertian, suami suruh jemput mertua pulang kerja (kan bisa dia pulang bareng anaknya yg cewe) padahal aku abis melahirkan dan cuma berdua ama baby. sampe aku mau pup aja susah, harus nunggu mereka pulang.

Prnah dlu blng "smpai kpan pun aq gk akn stju u nkah sma anaku" & alhmdllah stlah aq bktkan k ortunya klau aq sma anknya saling synk cnta n ska akhirnya ortu ngsih izin n alhmdllah skran aq hamil 5blan n mertuaq synk bgt sma aq๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š