hati-hati ya bun..

Penyakit AIN

hati-hati ya bun..
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terlebih lg kalau ada yg memuji kita,kehidupan atau anak kita jgn kita balas dgn prkataan yg agak sombong. Misal org bilang, ih anaknya lucu imut bgt anaknya siapa sih? Si orgtua blg ,iya dong anakku. Nah itu jg bisa kena 'ain,sebaiknya kita ucapin alhamdulillah tabarakallah klo ada yg memuji anak kita๐Ÿ˜

Baca lagi

Alhamdulillaah saya dan suami dari pertama kali tau hamil sampai lahiran gak pernah posting di sosmed. Walaupun tangan gatelnya minta ampun kebelet posting wkwkw Posting foto nikah, foto mesra, foto traveling pun enggak. Kami sadar betul bahwa diluar sana banyak hati yang butuh kami jaga

5y ago

MaaSyaaAllaah, alhamdulillaah banyak temennya hihi ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Maap bunda, aku masih bingung soal penyakit 'Ain ini. Bukan hanya menyangkut kehamilan aja kan, tapi dari semua segi kehidupan kita? Maap bun, jadi sosmed itu sebaiknya digunakan seperti apa dan yg boleh di upload apa aja? Mungkin ada yg bisa share, aku serius masih bingung.

5y ago

Sekedar sharing dulu juga saya ga begitu percaya sama ain. Sampai saya ngalamin sendiri. Pertama karna postingan teman yang sedikit sombong tentang kehamilannya dan menyindir saya pada status tersebut. Saya merasa kesal dan hasad (astagfirullahโ˜น). Selang beberapa hari teman saya keguguran. Kedua, saya hamil. Saking senangnya saya posting di story suami saya agar teman2 wanitanya jgn mengganggu dia karna sebentar lg dia akan menjadi seorang ayah(ini lebay bgt). Qadarallah ga lama setelah posting saya kontraksi dan keguguranโ˜น. Dari situ saya sadar penyakit ain itu ada. Penyebabnya dari hasad, rasa tidak suka terhadap apa yg org lain miliki. Saya hapus semua postingan saya bun. Saya hanya share info2 penting aja. Alhamdulillah Allah mengijinkan saya hamil lagi. Hidup memang lebih tenang tanpa posting2 berlebihan, ga perlu mikirin ain, ga perlu mikirin komentar orang lain jg. Semoga membantu ๐Ÿ˜Š

๐Ÿ˜ญ makasih banyak bunda yang udh mau share ini. Aku lgsg merasa karna aku skrg begini. Karna terlalu bahagia punya bby sampai apapun kegiatannya aku upload. Semoga masih bisa memperbaiki kesalahan ini.. Sekali.lgi makasih bun, sudah mau saling mengingatkan.๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Bener bun, foto2 USG atau foto bayi yg baru lahir diumbar2, gak heran bayi2 skrng bnyak kenak penyakit kulit,atau meninggal saat dlm kandungan..kasian kan? kalau mereka harus sakit bahkan ada yg sampai kehilangan nyawa. Gak ada kematian yg mendahului takdir selain dari a'in

5y ago

Naah, skrg kan udah tau bun, jd jgn dilakukan lg ya? Oke? ๐Ÿ˜‰ Kesehatan anak sangat berharga bagi bunda, betul tak?

Waktu hamil aku g pernah upload ke sosmed, pas teman2 dpat undangan hakikah bru mereka semua kaget, katanya kapan hamilnya kok tiba2 punya anak๐Ÿ˜๐Ÿ˜. Aku cuma jaga perasaan, krn tdk semua org suka akan kebahagiaan kita

5y ago

Betul

Btul sx itu bun, tp terkdg emak2 d sni kl ad yg pamer poto usg, poto ank bru lhr pamer hsl TP kl qt ingetin ky gt itu org mlh marah2 d blg nakut2in ini itu, d blg ngiri dsb n mrka beralasan namany org lg bhgia wajar donk klo ngungkapin kbhgiaanny d sosmed..suka herman aq tuhh

5y ago

Orang yg hatinya tertutup dari nasihat berarti dicabut kenikmatan imannya oleh Allah bun. Smoga kita tidak

Aku duku sebelum lewat TM 1 nggak berani bilang dan cerita sama orang ataupun di medsos kalo hamil. Cuma keluarga inti aja sama sahabat yang tau kalo lagi hamil. Dulu sih mikirnya kalo tm 1 itu masih rawan banget nggak tau kalo ada penyakit a'in ini

VIP Member

Smoga kota smua dijauhkan dg yg namanya penyakit Ain.. Karna dlam hadis yg pernah saya baca.. " Ain itu benar-benar ada! Andaikan ada sesuatu yang bisa mendahului takdir, sungguh โ€˜ain itu yang bisaโ€ย (HR. Muslim no. 2188).

Bahkan setelah kehamilan saya cukup besar pun saya gak berani post hasil usg atau perkembangan janin , selain karna takut kena penyakit ain saya juga menghargai temen dan kerabat saya yang belum diamanahkan keturunan

5y ago

Keputusan bijak bun