βœ•

341 Tanggapan

justru saya habis berantem besar sama suami gara2 usg,hari ini sudah janjian sma suami karena dia lagi off kerja dan udh waktunya dede periksa jg tapi dia dri pagi malah sibuk gajelas sya kesel bun akhirnya sya omelin terus akhirnya kita ke dokter dan jadwal dokter nya pun sudah habis waktunya cuma sampe jam 12 siang,sya dan suami gatau karena masih pertama mau usg di dokter itu malah suami sya marah2 bilang sya ngeyelan trs pindah lg ke dokter tau nya dokternya jg lg gabisa lg ada hal penting disitu kita makin ribut besar bun sya ttep ngotot pgn usg hari ini karena kalau besok2 suami sya jarang ada waktu senggang sekalipun ada waktu nya malam sya gamau malam2 org hamil keluar rumah,sya ajak lg usg ke dokter yg dulu sya pernah usg eh gatau nya dia gamau capek katanya akhirnya sya berantem bener2 smpe sya skrg pulg kerumah orgtua saya bun sya pergi dari rumah mertua gara2 masalah usg anak

sabar ya Bun..

Awal hamil suami juga ikutin kata orang disuruh usg pas udh hamil tua aja.. Untung aja suami dikasih tau kk ipar aq klo kondisi ibu hamil itu beda" jangan disamakan dan usg itu perlu setiap bulan karna kan kita jd tau perkembangan janin kita normal atau tidak.. Pasti kita penasaran soal BBJ, DJJ, Lingkar kepala janin normal atau ga dll.. Jd usg itu ga melulu cuma buat tau JK janin aja karna bbrp mertua dan org tua berfikirnya usg itu biar tau JK si janin makannya nyuruh usg jangan sering" ditambah ada kata" ga bagus sinar di mesin usg buat bayi.. Suami pernah bilang gitu ikutin temennya dan aq balikin klo misalkan sinar ga bagus kenapa dokter nyuruh kontrol buat usg lagi bulan depannya dan dokter kan paling tau itu alat usg baik atau ga buat janin.. Cba suaminya disuruh cek" di google aja bun biar dia paham.. 😊😊

wktu itu sm kyk sy bun. kandungan sy udah 12week pengen USG trus cerita sm suami. suami mau. trus suami crtia k ibunya mau nanya tmpat USG bagus. tp ibunya malah larang larang hiksπŸ₯Ίkatanya baru mau masuk 3 bulan gk prlu usg itu nnti tunggu agak besar pas 7 bulan gtu ktny pas udh mau lahiran. yaampun dstu sy nangis sndiri di kamar bun. akhirnya yaudh nurut gk usg. tbtb brp hr kmudian sy flek bun ibu mertua bilang gpp itu biasa slama hamil mmg sring flek bawaan bayi. saya udh khawatir. smpai 3hari sy flek itu sring tiap gnti CD slalu ad darah. baru mertua mau bawa usg. pas di usg dokter blg janin nyaa gk berkembang. harus dikuret. yaallah sy sedih bgt bunπŸ˜”πŸ₯Ί

sepengalaman saya bun, orang tua juga bgtu. bilang jangan sering" bahaya, tp akhir nya malah pas udah waktu nya, eh ternyata pas lahir anak saya udh keracunan aer letuban . saya gak paham, klo kata dokter ternyata gak ada keracunan aer ketuban, yg ada itu ketuban udh keruh dan keminum sih dede nya. saya td blnya di bidan, tp karna alat usg yg tidak memadai jd nya jarang usg, sampe pas hari H juga gak di usg, hanya usg detak jantung. karna kejadian ini anak saya saya cuma beratahan 5 jam bun πŸ˜” pelajaran bun, jaman dulu sama jaman sekarang lain. jd baik nya ikut arahan dokter bun. jgn seperti saya bun 😭 ujung" nya kita yg disalahkan

sama an bun ☹ dulu aku ikut mertua juga gt. aku usia 5 bulan hamil uda pengen bgt usg tapi kata mertua gak usah dulu, katanya usg itu 1 kali aja pas uda gede an, percuma gak bisa lihat apa apa lak masih kecil .. duh aku langsung nangis seketika terus, terus minta ke suamiku kalo aku harus usg . aku gamau terjadi hal hal yg tidak di inginkan sama anakku, kalo suami nurut ortu aku usg besok aja langsung balik sekalian ke rumah ortuku sekalian lahiran disana juga .. eh akhirnya Alhamdulillah suami nurut , besok nya langsung usg . seneng bgt bun bisa lihat debay di usia 5 bulanan 😍 sekarang anakku uda lahir usia 2 bulan πŸŽ‰πŸŽ‰πŸ˜»

sudah bun ..

VIP Member

pas tespek garis dua, saya ngerengek ke suami pengen cepet USG, mamah mertua nyaraninnya nanti aja 4 bulanan malah sempet dilarang jangan sering-sering USG bahaya radiasi katanya. tapi aku ngeyakinin suami, USG di awal kehamilan itu buat kita tau bakal janin kita gimana keadaanya, takutnya di luar kandungan dan lainnya, Alhamdulillah setelah suami pertama kalinya nganter USG suami jadi ketagihan malah nyaranin tiap bulan USG, masalah biaya insyaallah suami yang usahain. suami juga dapet informasi manfaat dan pentingnya USG dari obgyn langsung, jadi tambah semangat cari biaya buat USG πŸ™πŸ»

Sy dari awal hamil sampai udah mau masuk UK 9 bulan ini, rajin banget USG tiap bulan. Banyak omongan keluarga maupun keluarga suami yg negur, katanya ngapain USG tiap bulan, nnt baby nya knp", USG nnt usia kandungan nya udah tua saja lah. Tp sy tutup telinga, toh duit* saya kok mereka yg ngatur? πŸ₯΄ Lagian tujuan kita USG kan pengen tahu kondisi baby nya. Klo terlalu dengar omongan orang, terus gak minta (amit-amit) ada apa" sama dedeknya, emang nnt mereka peduli gitu? paling kita cuma disuruh sabarin aj..

aneh juga sih ya Bun.. emang kenapa kalau kita USG di usia yang masih kecil. kan buat melihat perkembangan bayi. maksudnya bahaya kenapa gitu lho? πŸ₯ΊπŸ™

Ajak dan rayu suaminnya bund,suami penentu keputusan yg bijak bukan orang tua maupun mertua,klo knapaΒ² maaf bukan mndoakan yg ga baik nnti yg nyesal siapa... cari definisi usg itu apa,pentingnya d lakukan usg saat Tm 1,2,3 itu apa kasih liat k suaminya. karna sangat penting mngetahui perkembngan janin apakh posisinya bagus,ketuban cukup apa kurang,d liat tali pusat dll nya apakah ada lilitan atw tidak,intinya bnyk bnget bund pnting nya usg.. semoga suami bunda terbuka hatinya yaa bund πŸ™ sehat sll buat bunda dan dede dlm kandungan..

di kehamilan yg sekarang, saya rutin USG sebulan sekali dari usia kehamilan 10 minggu. bukan apa-apa, sy hanya ikhtiar & lebih hati-hati. romadhon tahun lalu sy harus kuret, kehilangan anak surga sy di usia kehamilan 17 minggu. Dan rujukan kuret itu di ketahui setelah USG PERTAMA saya. ternyata anak sy terkena virus & hrs kuret. sy menyesal terlambat mengetahui kondisi janin setelah dia tumbuh besar di dlm rahim sy 😣😭😭 semoga pengalaman berharga saya menjadi pelajaran & pertimbangan untuk sharing bunda-bunda disini.....

emang keadaan janinnya di usia 17 Minggu itu gmn bunda..sampai dokter blg kena virus dan harus dikuret

harus usg bun, aku dulu disaranin minimal 2x dan usg pertamaku diusia 16w, ini jalan 21w juga mau usg lagi kok, bahkan nanti mau tak sering2 in usg paling nggak sebulan sekali mau lihat perkembangan janin. usg itu penting bunda, gak hanya untuk liat JK calon bayi kita, tapi kita bisa tau kadar air ketuban baik apa enggak, posisi dede udah masuk panggul apa belum gitu, dan masih banyak kok bun. saranku kalo mertua ga ngijin in, usg sdr aja gpp bun, aku di16w juga usg sendiri kok, trs usg berikutnya sisuamik pengen ngikuttt