22 Tanggapan

kalo boleh saya saran STOP MAKAN/MINUM YG KATANYA BISA BIKIN CEPAT HAMIL ! JANGAN TERGIUR DENGAN IMING2 IKLAN ! buang² duit dan waktu doang tanpa kepastian tiap bulan berharap dan kecewa. saran saya jangan buang² waktu, sama seperti kesehatan yg makin lama makin sakit² an, organ reproduksi jg makin lama makin mengalami penurunan. makan/minum yg kaya gituan cuma iseng2 berhadiah ada yg berhasil tapi banyak jg yg gagal, karna masalah penyebab sulit hamil nya tidak diketahui. INTI DARI PROMIL ITU DICARI TAU DULU PENYEBAB NYA APA YG MENJADIKAN SULIT HAMIL. DIOBATI/DITANGANI BARU SETELAH SEMBUH PROMIL. lakukan 3 pemeriksaan dasar USG TRANSVAGINAL, HSG, ANALISIS SPERMA. meski banyak pemeriksaan lanjutan lainnya, tapi biasanya 3 pemeriksaan itu sudah cukup untuk mengetahui apa penyebab kendala sulit hamilnya. setelah diketahui penyebab nya baru dokter akan mencari solusi terbaik untuk pengobatan/mengatasi hambatan nya. setelah dinyatakan sehat kedua nya baru dilakukan promil. promil bisa dilakukan dengan 2 cara, secara alami yaitu dengan hubungan suami istri seperti biasa atau promil dengan bantuan bisa dengan INSEMINASI atau IVF (bayi tabung) promil harus dilakukan berdua. tujuan dari pemeriksaan kesehatan organ reproduksi bukan untuk mencari tau siapa yg salah. tapi untuk mencari solusi terbaik agar pengobatan bisa dilakukan dengan tepat. kalo mindset nya masih salah² an mending ga usah periksa sekalian mending tunda dulu punya anak karna itu artinya ego kalian masing2 masih tinggi.

kendala ke dua adalah suami. banyak promil yg gagal karna cuma istrinya aja yg berjuang padahal belum tentu istrinya yg bermasalah. laki² berbeda dengan perempuan. perempuan biasanya akan semangat untuk periksa kalaupun ada masalah perempuan biasanya akan semangat untuk sembuh, keinginan nya kuat untuk punya anak. beda dengan laki², ini menyangkut ego dan harga dirinya. kasar nya "lu laki atau bencong masa menghamili aja ga bisa". terlebih karna biasa nya istri lebih dulu melakukan pemeriksaan, hasilnya keluar lebih dulu. jadi jika hasil pemeriksaan istri baik maka rasa pesimis suami akan langsung auto muncul, jangan² suami lah yg jadi penyebabnya. bagi laki² biasa nya mereka lebih memilih untuk tidak diketahui masalah nya ketimbang harus di diagnosis jelas kalau ternyata dia lah yg bermasalah.

Saya pcos kak krn haid tdk teratur,sering begadang, pola hidup ga sehat. Jd sy sering minum Jsr di pagi hari bareng suami selama kurang lebih 5 bulan. Wkt haid sy normal, saya dn suami beralih minum buah zuriat yg udh di belah 2. Sore nya sering minum air kelapa juga. Malam nya minum folafit dn tambah darah krn sy darah rendah. Tiap pagi jalan kaki muter perumahan, pola hidup sehat dan 3x seminggu sy yoga di kamar. 3 bulan kemudia, alhmdulillah sy isi kk 🙏 semoga bs jd referensi buat kk dn suami. Meskipun lama proses nya tp insyaalloh, bakal tercapai ap yg di ingin kan. 1 lagi, kl doa jgn "semoga saya dn suami cepat d beri keturunan dll" tapi di ganti " insyaalloh sya dn suami siap memiliki,mendidik,menjaga,membina anak kami " Semoga bermanfaat bun 🙏

pengalamanku bun.. usia pernikahan waktu itu udah 2,5 th blm hamil padahal aku udah ikut promil ini itu, hampir semua promil udh aku coba mulai dari ke dokter sampe tradisional rempah2an tapi qadarullah blm dikasih. akhirnya aku memutuskan untuk pasrah sambil memperbaiki dan menerapkan pola hidup sehat (waktu itu sekalian diet, jd ngehindarin/mengurangi makan karbo, tepung, minyak) banyakin sayur (terutama toge), suami jg ngehindarin banget asap roko (suami tdk meroko, tp lingkungan kerjanya kurang sehat dan terpapar banget asap roko akhirnya suami resign) + jangan lelah selalu berdoa. alhamdulillah 3 bulan nerapin pola hidup sehat aku positif hamil

Promil itu harus diusahakan dari dua belah pihak : suami dan istri. Untuk istri, bisa konsul dengan SpOG dan di cek kesehatan rahim dll. Untuk suami, biasanya nanti akan dirujuk ke bagian Andrologi untuk jg di cek kualitas sperma, kualitas gaya hidup dll. Tapi dari sisi pribadi, mulai gaya hidup sehat dulu untuk keduanya, asupan makanan yang sehat, banyak olah raga, istirahat dan tidur cukup dll.

saya hamil anak pertama dulu setelah married 1tahun, saya sadar pola hidup saya ga sehat, obesitas juga. jd saya diet dan jaga makan serta olahraga teratur. setelah itu makan kurma muda sehari 3biji sama paksu juga itu cuma sekitar 1/2kg doang soalnya pas covid susah dapet buah nya. alhamdulillah gak lama lgsg hamil

Udah coba promil mandiri bun , klw belum cobak minum asam folat , mandu terus rajin rajin makan buah yg suami minum jugak ya bun, nnti aku spil apa aja yg diminum suami sama aku ya bun 🫶🏻 Klw udah cobak promil mandiri tapi belum berhasil bagusnya ke dr spog ya bun , semangat ya bun 🫶🏻🥰

minum jsr ala dr.zaidul akbar bund,rutin minumnya setiap pagi dalam keadaan perut kosong suami istri minum sama suami makan semangka yang ada bijinya untuk memperbaiki kualitas sperma.selamat mencoba semoga berhasil

lebih baik konsultasi ke dokter Sp.OG(K)Fer dulu, Bun. untuk pemeriksaan Bunda dan suami. setelah itu dokter akan menentukan tindakan ataupun obat yg harus dikonsumsi. semangat Bunda🥰

bgusx cek k 2 ny bun klo ud 1 th dirasa alami blm membuahkn hasil jdi tau misal mau alami arahnya kmn klo misal ad kurgx bisa herbal klo sehat keduanya bisa tetp hidup sehat berdoa

klo aku kemarin minum blackmorse i folic dr abis nikah sama blackmorse vit e terus coba pake ovutes sama minum ramcin berdua suami terus aku juga olahraga tiap pagi

Pertanyaan Terkait