253 Tanggapan

Sama bun pengen punya rumah sendiri biar bisa jadi merawat suami , kalo pas lagi di rumah ibu saya si apapa yang ladenin saya dari makan baju nyiapin air anget buat mandi . tp kalo lagi di tempat mertua yang masak mertua jadi saya ga bisa ngelayani suami kadang bu mertua juga udah siapin bajunya suami . makanya kadang saya ngerasa g guna bgt di tempat mertua . mertua saking baiknya saya kadang jadi banyak gak enaknya

Sama bun😭

Saya malah kebalikan dr bunda... Dari awal mnikah mertua yg mau pisah dr kami (bikin rumah sendiri) krna rmah itu sdh jd warisan suami sya.. Tp sya dan suami ga ngijinin bumer sama pamer pisah dr kami... Dan alkhamdulillah mereka ga pernah ikut cmpur urusan rmh tangga kmi.. Alkhamdulillah dpet mertua yg baik dan pengertian...

Enak banget bun misah dari mertua dan ortu Hidup damai, tentram, hati dan batin ploong rasanya 😁 kl pun ada masalah sama suami ya kita doang yg tau dan gada yg ikut campur.. Saya jg blm pnya rumah tp saya ngontrak, gpp sy fikir yg penting misah aja gitu 😄

Iya bun gpp emng kalo udah nikah harus nya pisah rumah baik sama mertua atau orang tua tp ya karna kondisi nya kaya gini ya udh gpp bun 😊 semoga ada rezeki nya buat bisa beli rumah sendiri ya aamiin

Semoga lekas tercapai ya bund,, lebih enak hidup berdua sama suami bund apa2 engga canggung dan engga banyak komentar dari pihak ke 3 jadi bisa rasain jadi istri yg sesungguhnya karna dah bisa urus suami apalagi kalau udh punya anak 😍

AamiinyaAllahyaRabbal'alamin,, Aku belum punya rumah tapi belajar mandiri ngontrak diperantauan tempat kerja suami,jauh dari rumahku juga rumah mertua,,bener² berasa nikmat banget gimna ngurus suami dan anak,,

Bunda rasdayani ya cari di tempat lain lah Bun . Kan gak mesti dekat 2 juga sama mertua rumah nya .mending kalau mau mandiri jauh dari mertua sekalian bunda . Apa pun yg terjadi mertua gak ikut campur .

Iya kan ada kendaraan sih Bun . Jangan jauh banget cari kontrakan nya

VIP Member

Samaaa bun aku juga pengen bgt punya rumah sendiri biar bebas ga sungkan2 lagi heheh Amiin smga yg komen sm like sgera diberi rumah sendiri tnpa cicilan kredit atau klo bisa dpt dr hadiah heheh

Aamiin 😇 Pisah sama mertua ga harus punya rumah sendiri juga si . Saya sama suami juga ngontrak berdua Alhamdulillah bisa menikmati hehe Tpi pasti tetep lah ada pengen punya rumah sendiri

D kampung sy gak ada kontrakan bun😅, walaupun ada suami blum tentu setujuu

Aq blm ada rumh bun , kadang sedih pengen nangis sikap mertua terhadap aq Klytan g suka banget sama aq 😭😭 Pengen pnya rumh sendri hidup mandiri tp blm ada uang untuk bli rumh

Ngontrak aja dulu bun. Mandiri itu jauh lebih baik dibanding menumpang.

Aamiin allahuma aamiin😇 kadang pengen ngontrak tapi mertua ga ngizinin alasannya mau bikin rumah tapi sampe skrg ga kelihatan juga. Rasanya cape di php'in ☹️😂