44 Tanggapan

Dilarang USG bs jd Krn biaya Bun, klo sy tdk kerja sisihkan uang dr suami dan diam2 USG aja meski hny 2D. Tp ternyata setelah saya pengalaman hamil anak ke 2 keguguran di usia 8minggu. Dan skrg hamil anak ke 3 usia 33minggu. USG benar di butuhkan lho Bun. Tipsnya minimal USG 3x, di trisem 1, trisem 2, dan trisem 3. Trisem 1 utk memantau apakah janin berkembang, kira2 usia 6-8minggu aja USGnya. Trisem 2, utk melihat perkembangan struktur bayi, jantung, dll. Trisem 3 untuk tau posisi bayi, jumlah ketuban, dll. Setidaknya itu manfaat USG. Dan jk blm mampu yg 4D, cukup 2D sj, jk memang hasilnya kurang jelas yg 2D yg ptg aktif dg dokter pd saat periksa, jgn pasrah sj perut di periksa 😀🤭

VIP Member

Kenapa dilarang bun? Suaminya keberatan karena ga ada duit atau suaminya emang pelit? Atau suaminya kena hasutan sodaranya buat ga USG sering-sering? Coba bunda pelan-pelan kasih penjelasan ke suami kalo USG itu penting, minimal 4X selama kehamilan, yakni : 1kali pada TM1, 1kali pada TM2 dan 2kali pada TM3. Semangat ya bun, semoga pemikiran suaminya bisa terbuka. Kalo emang alesannya karena ga ada duit, semoga dimudahkan rejekinya, bunda juga bisa pergunakan BPJS. Kalo emang alesannya karena pelit, bilang aja ke suami kalo sama anak dan istri ga boleh pelit.

sabar bun, saya awal tau hamil juga suami engga mndukung buat USG, karna dia mmng kurang percaya dengan hal begituan, yg di pikiranya makanan yg sehat bergizi agar bayinya juga sehat, tp awal saya ke bidan dan ternyata lgsg d suruh USG suami hanya diam saja, dan pas sudah melihat si utun dalam perut malah ketagihan pengin ngliat trs perbulannya

kadang orang lain lain bun,mungkin pemikiran suami bunda nunggu 7 bulan USG atau bisa jadi faktor ekonomi cobah di bicarakan secara baik baik nanti suami ngerti koh beda suami aku sih pngennya USG tiap bulan kadang aku suka nolak karna masi di awal*tapi Alhamdulillah sekrang udah jaln 31w suka seneng bngt klau USG liat utunn🥰😬

usia kandungan udh 28minggu Bun ,dulu pernah USG pas 6minggu

VIP Member

usg juga bisa di puskesmas / bidan misal kendalanya uang, ditempatku ada jadwalnya gitu seminggu sekali, bayarnya murah. kalo mau enak di dokter bisa, tapi ya harganya lumayan sy sekali kontrol bisa 600 ribu udah sama vitamin. masalahnya apa suami larang bun? kan usg, ga berbahaya

lah kenapa dilarang? aneh suaminya. justru USG tuh supaya tau kondisi terkini janin dalam kandungan. biar kalo ada kenapa2 bisa ditangani dengan baik. kalo gk ada dananya, kan bisa pake bpjs bun. kalo udah 28w bisa minta rujukan dr faskes 1.

Saya juga gak boleh USG dulu sama suami bun, trauma hamil pertama usia 12w5d USG keguguran 🙂 sekarang hamil kedua usia 20w4d belum USG sama sekali. doanya ya bun, semoga suamiku luluh dan calon baby nya sehat-sehat 😊

Klo suami lagi kerja diem2 ajalah berangkat USG nya minta temenin temen , karna USG penting banget buat janin dan kamu juga mendeteksi kesehatan dari sedini mungkin ,kloo gak ada uang bisa ke puskesmas terdekat yukk USG..

lah kok aneh suaminya ngelarang, malah suami yang Royal yang perhatian ke kita sama dde yang di dalam perut, alhamdulillah suami kadang pengen cepet2 kita di USG biar tau keadaan s janin dan tau perkembangannya...

kenapa dilarang?USG ga berbahaya untuk janin koq malah dengan USG rutin kita bisa pantau terus perkembangan janin kalo misalnya ada masalah bisa ditangani dari awal..coba suami nya pengertian bund